Общий > «ТАИР – «Северный Урал»

Коммунальный сектор - проблемы и решения

<< < (7/11) > >>

С И О:
Борис, Борисович! У меня том документов по гаражу, по жилью.
Сейчас я готовлю запросы во все безответственные инстанции .
Получу ответы, выстрою их в хронологическом порядке и потребую письменных, ответов,  решений по инстанциям. Параллельно буду проблемму "земли и власти" освещать в местной печати.
До весны у меня есть время.
По остальным темам изучать законы  у меня нет времени, сил и желания.
Может законы и хороши, да законники мерзкие девки. И когда ВВП посылает нас в свои суды,
за справедливостью, я вспоминаю его озеро. И нет чего здесь анализировать.
Посему я и создал отдельную тему, меня волнующую. И таких как я, не могущих уехать, доживающих здесь все больше. Я не желаю платить налоги разным И.О. и его бездарной камарильи. И выше...
Если даже здесь, в моей Хунгарии,  власть создает мне проблеммы или ничего не создает живущим здесь старикам, то я в оппозиции был и буду.
Я поверю в ТАИР, если он по максимуму будет отделен или отдален от алчной власти, от ее служивых, от ментов, от прокураторов и пр. Ну что поделаешь - нет оптимизма смотреть на реалии!
Однако, успехов.

Георгий Уралов:
Сергей, а если без эмоций и без фанатизма, очень коротко и понятно о сути твоей проблемы и с гаражом, и с домом изложи коротко, лаконично, прямо здесь.

У меня есть очень сильный юрист. Для начала даже не надо документов. Изложи просто твое видение проблемы в 10 предложений максимум. Это возможно?

Дойдем и до документов. Я буду паралельно советоваться с юристом. Может быстрей придем к результату? Давай попробуем. Публичное обсуждение иногда дает больший эффект, чем хождение по кабинетам. Да и не у тебя одного такая проблема наверное.

С И О:
Спасибо. Здесь не юрист нужен, а порка нещадная.
Купил гараж. Есть свидетельство на гараж, была и земля 53кв.м в аренде.
Кончилась аренда в 2010 году, я стал суетися, - аренда, выкуп или как получится.

И пошли заморочки. От архитектора, от Управляющей компании и пр.То мэра переизберут, то посадят, то команда бюрократов новая и т.д. ***
Написал письмо с просьбой окончательно определится (Волосняков) и дать ответ.
Прошло много времени - тихо. Волоснякова выгнали.
14.05.2013 г. Написал второе письмо с упоминанием первого. Прошел месяц (норма) - нет ответа.
Прошло больше месяца - нет реакции. Пришел на прием к Матюшенко,  стали искать мое зарегистрированное письмо всей системой. Не нашли. Я принес свою зарегестрированную копию.
Зам мэра всем подчиненным указал, потребовал и ля-ля-ля.
Вскоре 11.06.2013г.  получил ответ и.о.мэра с предложением- "провести работы по межеванию, т.к. "участок стоит на кадастровом учете с кадастровым номером ....., со статусом: ранее учтенный с декларированной площадью 53,36 кв.м." и ...обратиться в отдел по землепользованию" Подпись.

(Имея два экземпляра кадастрового паспорта еще и от продавца, постановление главы Фролова "О предоставлении в ареду земельного участка Продавцу" 2010г. почему я должен все повторить с начала? )

14 мая 2013г. предвидя проблеммы от бестоковых действий еще предыдущих исполнителей в СГО, я заключил договор на выполнение кадастровых работ. Оплатил. Провели замеры. Отправили в палату Е-бурга.
Прошел месяц, второй, - ответа нет от исполнителя.( по договору исполнение 60 рабочих дней !).
Прошло время - выясняется со слов исполнителя, что моя земля 53кв.м - 18кв.м. (гараж) отнесена к моему дому.!!!. Исполнитель разбирается, исправляет и отправляет снова в Е-бург. Ждем.
А я снова иду к заму, посколку замеры по всему городу делала мэрия за счет бюжета, выяснить
-Кто сделал ошибку? Кто устранит? Матюшенко снова собрал отдел землепользования, указал начальнику..
В итоге я наблюдал грозные указания и футбол. От зама получил обещание " помочь по соседски"...
А нач отдела наедине сказал: - а я все сделал. Работа этого отдела - отдельная песня.
Жду, позваниваю, получаю обещания, снова жду. 5 ноября получаю усный ответ, что документы вернули из Е.бурга, т.к. "земля и гараж " числится в базе данных палаты....за ..."Урапромстройбанком" , которого уже лет 10 нет в природе!!! Я покупал у Омельченко в 2009 году!  Спрашивается - Кто отвечает за эту базу данных, кто обновляет ее. ? Интересно - в чьей "БД"  я могу предъявить требования на мою землю до 1937года, если ОНИ мне предъявляют такую лабуду?
Никто не сознается.
Далее я и исполнитель кадастровых замеров договорились:
- Я собираю все свои документы, свидетельства, кадастры, постановления, переписку...
- Исполнитель излагает по хронологии все свои действия с 14, 05.13г. по сей день и мы на днях встречаемся.для совместных действий.
Будет подготовлено третье письмо главе СГО, с копиями в разные инстанции (пока не знаю куда),
с требованиями и предъявлениями возможно упущенной выгоды.
Т.К за лето я не смог оформить аренду, оплатить налоги, провести реконструкцию  гаража, машина стоит рядом с гаражом, а я трачу деньги, время и нервы на эти разборки. И это есть"одно окно" в каждом кабинете безответственности. Что я так продавал им лекарство - пурген с касторкой....

*** в это время я беседую с Ильиных в моем дворе, (обустраивали двор за свой счет) и я как бы пожаловался - не могу гараж 18кв. преределать в 24кв.м. машина не входит по длине.
Архитектор сказала : " а зачам длинную машину покупал?"
Ильиных,  будучи у своего магазина сказал:  -пошле ее на..., перестраивай.
Вот уже три года "перестраиваю".
 Не стало замли, скоро и гаража не станет. Пожалел, что купил.
Эту системц не перестроить, развалить и новую строить ..в Таире.
Это я написал для сведения о моем кипении. Закончу преследования - допишу.
Успехов.

Пилот гравицапа:
Да уж...
Я думал, 4 месяца на оформление документов на квартиру (техплан, кадастровый) это долго..
А у вас тут такие дела.

Есть карта росреестра, может она вам чем то поможет
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Навигация как в гугле-яндекс картах.
Если вам известен кадастровый номер вашего участка, можете в поиске его поискать.

Щас вроде как обязывают всех заводить кадастровые данные в общую базу, вот она и есть эта БД.

С И О:
Спасибо. завел кадастр номер за 2011г. -нет ничего
Даже города.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии