Общий > «ТАИР – «Северный Урал»

Коммунальный сектор - проблемы и решения

<< < (4/11) > >>

Георгий Уралов:
В Сургуте мы создавали все базы на Oracle. Я в этой части не специалист. У меня были очень сильные спецы-системщики и программисты, которые учились в США и в Англии.

Но я в таких случаях, перед принятием решений выслушивал отдельно несколько сильных специалистов, затем сводил их всех вместе и слушал их споры, а затем ставил им прикладные задачи и они находили оптимальные технические решения, исходя из финансовых и меющихся в данный момент на рынке  технических возможностей, естественно со своими профессиональными предпочтениями.
Вряд ли для городских БД пойдет 1С, хотя некоторые привычные для бюджета и для некоторых прикладных задач приложения 1С, скорее всего,должны быть совместимы с интегрированной системой, которая будет над базами данных. Готовых интегрированных систем, очень даже не плохих, достаточно много. Я бы не городил огород, а выбрал готовую. У нее уже будет предпочтение к каким-то платформам для БД. Вот это все и надо совместить, исходя из целей и задач будущей ИС.

Не надо забывать и про ГИС. Рано или поздно все городские системы Европы пришли к ГИС вариантам для населения, к информации, привязанной к конкретным объектам и адресам. Разговор не для форума. Надо собирать группу спецов на Урале и обсуждать конкретные задачи.

Alex:

--- Цитата: Георгий Уралов от 23 Октября 2013, 14:19:49 ---...
Готовых интегрированных систем, очень даже не плохих, достаточно много. Я бы не городил огород, а выбрал готовую. ...

--- Конец цитаты ---
Какую, например?...

Георгий Уралов:
Мне нравятся интегрированные системы SAP (Германия, "Городское хозяйство", "Коммунальные системы", "Market-place")  и  Intergraph (Швеция, "Муниципальные системы", "Инженерные системы" "ГИС"), с которыми я работал. Красивые, многофункциональные, настраиваемые и удобные пользовательские интерфейсы. Возможность формировать любые аналитические формы и статистические отчеты, дописывать свои приложения. ИИС работают большинством самых популярных БД, графических и семантических.

list:

--- Цитата: С И О от 20 Октября 2013, 15:24:57 ---Лист! По несколько раз приходится загружать ответ. Куда девается?
Мы и живем потому плохо, что из простого делаем сложности...и устраняем абы как.
--- Конец цитаты ---
Он девается в "МОТИВскую флэшку", которую давно пора вынести на антресоли :o .
И это при том, что рядом с твоим компом стоит городской телефон. Если до сих пор не можешь расстаться с любимой совково-российской привычкой - Создавать себе трудности , а затем мужественно их преодолевать - вразумить мне тебя никак не получится >:( .
Вспомни, как начинался первый интернет - с телефона по dial up'y: велика ли была скорость? Помню, фото грузились так долго, что я на перекур спокойно уходил. Так вот МОТИВ тебе даёт такую же скорость!
Чтоб ты меня больше не доставал - звони в Уралтелеком: приедут, установят ADSL-модем к телефонной линии - и будет тебе счастье. А в оплате даже выиграешь, учитывая соотношение цена/качество!

С И О:
Был я в Мотиве. Натокал речей...
Городской телефон с уплотненной советской линией. И его скоро не станет, если я отсюда смоюсь.
Выбора у меня нет. Спасибо за разъяснение.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии