Общий > «ТАИР – «Северный Урал»

Коммунальный сектор - проблемы и решения

<< < (3/11) > >>

Георгий Уралов:
Спасибо за ответ. В Москве за коммуналку можно сегодня заплатить в любом магазине, только это ни какого отношение не имеет к наведению порядка в рассчетах за коммунальные услуги. Честно говоря, я не знаю как это сейчас работает и в Сургуте, т.к. вводили мы систему ЕРЦ 17 лет назад. Надо бы поинтересоваться. Сомневаюсь, что кто-то разрушил это в угоду Управляющим компаниям, т.к. всем ЕРЦ было удобно и городским службам, и населению.

alexban65:
Поскольку оказываем аутсорсинг ОАО "Свердловэнергосбыт"(который присутствует почти во всех муниципалитетах Свердловской области), есть возможность сформировать мнение по всей области в сфере ЖКХ. Единой общегородской актуальной базы нет нигде. БТИ - отдельно, Паспортный стол - отдельно, Расчетный центр - отдельно, прием платежей от население- есть тенденция все большего перемещения этого процесса в банки, почты, терминалы, банкоматы, через мобильную связь, субсидии - отдельно. Все это дополнительно осложнено проникновением в область некоторых екатеринбургских расчетных центров, созданных непонятно зачем, но, предположительно, с целью окучивания области.
В Североуральске, к сожалению, реализована наихудшая модель из всех возможных - поскольку процесс неуправляемый.
Есть все что я перечислил выше. Но здесь хоть раньше была единая база для расчетов по всему СГО. Теперь и это умудрились раздербанить - город отдельно, Калья отдельно, Черемухово отдельно, Покровск отдельно, возмещение льгот - отдельно. В городе 3 расчетных центра - 2 иногородних и местный.
В общем каждый во что горазд...
Я с ужасом представляю что будет твориться, когда придется наводить порядок(а его наводить все равно придется) и централизовать и приводить к единым стандартам...

Георгий Уралов:
Александр, ничего ужасного я не вижу. Обыкновенный бардак с информацией. Та самая "мутная водичка", где рыбку кое-кому удобно ловить.

Начинать придется все равно с самого начала.Ты  программист от Бога, я постановщик задач для программирования и проходил путь построения городской информационной системы "с нуля" в Сургуте. Давай подумаем, совместно поработаем и предложим общую городскую модель, структуру баз данных, перечень городских задач, которые можно решать оптимально, благодаря ИС и ЕРЦ. Приеду, поговорим с Мэрами, предложим. В одном месте построить и везде тиражировать - экономично и полезно.

Есть проблема - предлагаем решение!

Пилот гравицапа:

--- Цитата: Георгий Уралов от 23 Октября 2013, 10:22:21 ---
Давай подумаем, совместно поработаем и предложим общую городскую модель, структуру баз данных, перечень городских задач, которые можно решать оптимально, благодаря ИС и ЕРЦ.

Есть проблема - предлагаем решение!

--- Конец цитаты ---
Только mssql не выбирайте и субд msaccess.
Просто как системный администратор говорю.
1С  тоже лучше обходить стороной.
 

С И О:
На улие Мира, в здании казначейства, пытаются устроить "одно окно" для всех услуг.
На официальном сайте СГО размещен порядок и сроки предоствления всех услуг города с пустыми вставками федеральных министерств.
С земельными отношениями сплошной бардак, не контролируемый местной властью.
Пример. Была земля под гаражем и не стало. Теперь снова оформляю с мая 2013 года, бегая по их вертикали - от кадастровых инженеров до слуг в мэрии. Результат - ноль, а денги плачу. Скажите - иди к прокурору?
Не хочу видеть очереное их издевательство над их же законами и надо мной!

Спрашиваю зам мэра: - Как мэрия готова собирать налоги с земли и недвижимости.?

P.S. Когда то и я был постановщиком задач, работая в ИВЦ СУБРа. Теперь отстал ...
Успехов.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии