Общий > «ТАИР – «Северный Урал»

О "ТАИР - "Северный Урал" популярно

<< < (13/16) > >>

Пилот гравицапа:
Все это - услуги где требуется печать, согласование, сбор документов, можно ускорить, по грубым прикидкам раз в 10 (а то и больше), если всех сократить и заменить системной электронного согласования.
На "том конце провода" будет сидеть пара девочек, которые нажимать одну кнопку "Одобрено".
Сбор всех документов можно настолько автоматизировать, то выходить из дома не надо.

Проблема в следующем:
- нет общей базы данных у большинства услуг, поэтому куча беготни с бумагами
- невозможно провести операции без владельца, т.к паспорт - физический носитель информации в личном пользовании. На электронную подпись переходить никто не торопится.
- и самое главное, наверное - нет воли, чтобы все автоматизировать. Это же сколько дармоедов останутся без работы?!

Кальинец:

--- Цитировать ---Население в СГО убыло (от максимума 1966г. - на треть),
--- Конец цитаты ---
Это по официальным данным
В реальности видится другая картина,
в цифрах не скажу, но "на глазок" народу раза в 2 минимум меньше стало, в сравнении с 80-90-ми.
Раньше постоянно был народ на улицах, кто гулял, кто по делам шел, а сейчас улицы и дворы в основном пусты.
Может конечно сказывается влияние интернета и телика, но не думаю что на столько :)

С И О:
Повторяюсь.
Ранее мне приходилось делать анализ состояния всего СГО, с поселками
на основе данных администрации, госстатистики.
Все графики состояния (население по группам, поселениям,роддома и кладбища, школы и училища и т.д.)
были предоставлены в администрацию и Думу для принятия решений, т.н. "программы выживания СГО", развитие малого бизнеса и пр. Малый бизнес уже не стагнирует, а сокращается.
Все тренды графиков "развития" за последние 20 лет к сему году прогнозировали то, что мы видим.
Например; - школа №7, училище 76 и другие производственные  и соц объекты закрыты или  окончательно развалены.
Отнимите от лучших времен в показателях города частичную сокращенную численность закрытых предприятий,
умирающих школ, больниц и фапов, автотранпортников, сельского хозяйства, швейных фабрик, отработанных шахт и карьеров и останется только удивиться - зачем тут еще живут? Через 10 лет в СГО останется менее 30тыс. населения, состарившегося, вахтового, и зарубежного.
А затем, что в других о***стях России не лучше. Хорошо только в столицах.

Далее. Воспоминания.
Пришлось мне со специалистами субра и институтами внедрять на СУБРе вычислительную технику разных поколений.
Автоматизированные системы типа АСУТП и др.
Новизна сначала саботировалась. Как в Англии ломали станки, в шахте шахтеры громили ломами оборудование.
Им не нравился контроль за объемами добычи, транспорта, взрывчатки и чаепитием в депо.
Сегодня в СУБРе работет автономная сеть на базе персоналок и програм русала.
Но кпд использования вычислительной техник очень мал. Бумаги еще в ходу.
В администраци СГО есть г-н Дармин, отвечающий за наполнение и работу сайта СГО.
У программистов как и у музыкантов правило;- нет слуха, не садись за рояль.
А этот господин с рождения всегда был занят не своим делом, не на своем месте. Двоечник.
Смотрите сайт сами.
Успехов.
 
 

Кальинец:
Молодежь в основном предпочитает уехать в "столицы", кого знаю и про кого слышу,
получается не у всех, но 9 из 10 примерно - не хотят жить в маленьком городе/поселке.
Мне наоборот не комфортно в большом, да и вообще в любом городе.
Если бы не необходимость иметь деньги - жил бы в лесу))
Но к сожалению такие времена, что даже дом себе сам бесплатно не построишь, посодют за кражу леса + без прописки ты никто, да и за прогулки в набедренной повязке теперь тоже привлекут))
Вот и приходится вкалывать до пенсии, которой у меня есть шансы никогда не увидеть, после последних заявлений правителей

Опять меня не туда понесло :D

Пилот гравицапа:

--- Цитата: Кальинец от 03 Июля 2014, 22:52:34 ---Молодежь в основном предпочитает уехать в "столицы", кого знаю и про кого слышу,
получается не у всех, но 9 из 10 примерно - не хотят жить в маленьком городе/поселке.
Мне наоборот не комфортно в большом, да и вообще в любом городе.
Если бы не необходимость иметь деньги - жил бы в лесу))
Но к сожалению такие времена, что даже дом себе сам бесплатно не построишь, посодют за кражу леса + без прописки ты никто, да и за прогулки в набедренной повязке теперь тоже привлекут))
Вот и приходится вкалывать до пенсии, которой у меня есть шансы никогда не увидеть, после последних заявлений правителей

Опять меня не туда понесло :D

--- Конец цитаты ---

Вы интраверт?

Для экстравертов это закономерно, и их, кстати, большинство.
До чего даже доходит! Человек не может уснуть в тишине. Надо обязательно знать, что за стенкой кто-то есть, слышен шум от дороги, деятельность соседей.
А вот интравертам, к которым я и себя причисляю, толпа не комфортна. Иногда вобще хочется, чтобы плотность населения была 1 человек на квадратный километр :)
Но, как вы сказали, приходится подстраиваться под изменчивый мир.

Еще молодежи очень хочется вырваться из под родительсткого надзора.
Причем желание отстраниться часто сохраняют до взрослого возраста, даже когда заводят семью.
Кого тут вина? Родителей, которые излишне контроллировали ребенка, или влияние друзей, не знаю.
Я никогда не рвался уехать, но пришлось.
Из моего бывшего школьного класса, уехали не менее 2/3...
 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии