Автор Тема: Новая WEB-камера  (Прочитано 212744 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sony_b

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 45
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #551 : 18 Декабря 2020, 04:15:27 »
Скорее всего просто дюбель-пробки, держащие основание камеры в стене вышли немного из нее. камера большая и тяжелая. Такой уж материал стен. Или  материал дюбель-пробок. Или рук установщика  :D
Бываю я в Североуральске сейчас очень редко. Раз в пол-года или реже. Сегодня попросил своего коллегу, живущего в Североуральске, поправить камеру как будет такая возможность у него по времени. Для этого надо состыковать дистанционно двух людей, в числе которых хозяйка кабинета в Современнике, через чьё окно имеется доступ к камере.
  • Игорь

Оффлайн Sony_b

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 45
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #552 : 18 Декабря 2020, 04:18:20 »
Надо до зимы сделать будет, пока не холодно
Да и зимой тоже монтируют камеры на улице. Если не очень холодно и сильно хочется. :)
  • Игорь

Оффлайн Sony_b

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 45
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #553 : 20 Декабря 2020, 00:14:01 »
Камера отрегулирована, объектив протёрт :) Было обнаружено небольшое ослабление болтов регулировки поворотно-наклонного механизма камеры. Все устранено. Спасибо неравнодушному установщику систем наблюдения из Североуральска - Михаилу Александровичу. Подарок сайтам на Новый год :)
  • Игорь

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Автор Топика
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #554 : 20 Декабря 2020, 05:10:04 »
Ну спасибо, дорогой! В том числе Михал Санычу!
Тока вот попервоначалу картинка была выстроена идеально (см. ранее по ветке). А щас - высоковато будет  :o !
Надо бы вниз направить, чтобы над коньком правой крыши было 3 мм неба (по картинке). А щас воздуха много!
И многовато берёзы слева, она тока заслоняет. Лучше повернуть немного к кафе, уперев левый край картинки перед ближайшим окном у крыльца магазина № 19-21 (на площади который).
Это я почему так предлагаю? Потому что многие концертные выступления проходят перед входом во Дворец, пусть будет видно больше. И ближайшие - новый год и Масленица.
Надеюсь на содействие  ;D .
По доступу в нужный кабинет можно обратиться ко мне: знают, откроют.

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Автор Топика
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #555 : 21 Декабря 2020, 01:01:19 »
я тут сначала на пальцах попробовал объяснить, но картинкой будет нагляднее


Белое пространство справа будет заполнено при окончательной юстировке камеры

tehadmin

  • Гость
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #556 : 21 Декабря 2020, 01:24:25 »
Скопировал на большом пространстве, будет виднее, сколько много неба в кадре :)

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Автор Топика
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #557 : 22 Декабря 2020, 02:50:05 »
я более точно откадрировал более ясную картинку, тут главное - граница кадра слева и сверху

Но пока можно не торопиться, в общем-то: на берёзу слева завели гирлянду, там огоньки красиво скатываются вниз.
Но после уборки ёлки в новом году желательно установить картинку именно так. Михал Саныч, зовите, вдвоём быстро сделаем  ;) .
Но двигать камеру нужно однозначно, ибо берёза покроется листвой и закроет эту часть кадра, которая станет не информативна. Логика того, что  изображение станет ассимметричным тут не годится, поскольку в центре кадра должен быть фонтан. Картинка станет - загляденье! Летом особенно.