Автор Тема: Новая WEB-камера  (Прочитано 213075 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sony_b

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 45
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #532 : 03 Июля 2018, 22:03:51 »
К сожалению конечно могла ( Блок питания представляет из себя Passive-Poe. Он аналогичен простому блоку питания - выдаёт на выходе пропорционально входу. Мог и сам блок питания сгореть. Могли и Настройки камеры сброситься на заводские.

Так же возможно что вышел из строя коммутатор в здании или в этом кабинете (он расположен на последнем подоконнике). Надо узнать есть ли интернет у остальных пользователей в ДК, и в частности есть ли интернет у тех кто подключён к этому коммутатору на подоконнике. Наилучшим вариантом для проверки всех этих доступов в интернет и устройств отвечающих за интернет, будет обращение в к-телеком. Это вроде как их оборудование. Чтобы они пришли и проверили что Линк на конце втыкающимся в наш пое-инжектор точно есть. Это входит в абонентскую плату.

И если Линк есть и трафик бегает, тогда буду думать о дне приезда и ремонте самой камеры/блока питания.
  • Игорь

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Автор Топика
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #533 : 04 Июля 2018, 03:24:25 »
Займусь этим вопросом.

Оффлайн Sony_b

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 45
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #534 : 05 Июля 2018, 02:51:43 »
Вроде заработала камера.
  • Игорь

tehadmin

  • Гость
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #535 : 05 Июля 2018, 11:05:24 »
Вроде заработала камера.
Камера в работает, сигнал идёт на Youtube.
Код поправил, юзайте :)

Оффлайн Coolmax

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 87
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #536 : 05 Июля 2018, 11:13:23 »
Кстати теперь можно смотреть на любом устройстве: от ПК до айфона.

Оффлайн Sony_b

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 45
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #537 : 05 Июля 2018, 12:06:53 »
В тестовом режиме битрейт идущий с камеры поднят до 1 мегабита. Что значительно улучшило детализацию картинки. Если не будет тупить и притормаживать - оставим в таком режиме.
  • Игорь

tehadmin

  • Гость
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #538 : 10 Июля 2018, 03:59:57 »
В тестовом режиме битрейт идущий с камеры поднят до 1 мегабита. Что значительно улучшило детализацию картинки. Если не будет тупить и притормаживать - оставим в таком режиме.
Замечаю уже пару дней, сначала картинка выдается нормальная, потом скидывает на 360 и приходится вручную выставлять 1080 :-X

Оффлайн Sony_b

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 45
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #539 : 10 Июля 2018, 16:05:08 »
Это уже от Сервиса Ютуб зависит. Значит он считает что в данную секунду времени канала у вас не хватает чтобы смотреть в максимальном качестве. Ну, это он так считает )
  • Игорь

tehadmin

  • Гость
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #540 : 12 Июля 2018, 13:26:58 »
Это уже от Сервиса Ютуб зависит. Значит он считает что в данную секунду времени канала у вас не хватает чтобы смотреть в максимальном качестве. Ну, это он так считает )
Видимо, так как вечером трансляция идет в 1080 :)

tehadmin

  • Гость
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #541 : 09 Октября 2018, 15:22:24 »
Это уже от Сервиса Ютуб зависит. Значит он считает что в данную секунду времени канала у вас не хватает чтобы смотреть в максимальном качестве. Ну, это он так считает )
Кстати, в вечернее время картинка уходит в черно-белый режим, возможно ли сделать цветным? Камера в HD качестве вещает и наверняка там эта функция присутствует ??? :)

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Автор Топика
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #542 : 17 Октября 2018, 11:23:31 »
К сожалению, эта модель камеры при уменьшении освещённости переходит в чёрно-белый режим.
Постоянно цветная гораздо дороже.
Учитывая, что на приобретение этой камеры у администрации средств вовсе не было, ещё раз выразим благодарность за этот щедрый дар патриоту города и сайта Sony_b, который не живёт в городе, но о нём помнит!
Ещё один недостаток - нет микрофона, всё в тишине. Пока так...
Но зато картинка теперь, а? Вот!

tehadmin

  • Гость
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #543 : 04 Ноября 2018, 01:30:39 »
Снежок выпал :)

Оффлайн Sony_b

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 45
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #544 : 18 Февраля 2019, 02:56:37 »
Кстати, в вечернее время картинка уходит в черно-белый режим, возможно ли сделать цветным? Камера в HD качестве вещает и наверняка там эта функция присутствует

Матрица камеры имеет определенный уровень светочувствительности. Граница, при которой камера переходит в черно-белый режим, регулируется. Её можно двигать. Когда камере освещенности не хватает, она переходит в черно-белый режим, опуская между матрицей и объективом специальный механический ИК-фильтр. При этом ее чувствительность в черно-белом режиме существенно увеличивается, что позволяет видеть изображение при недостаточной освещенности.
Я могу изменить настройки камеры так, чтобы она не переходила в черно-белый режим, но тогда ночью вы не будете видеть почти ничего, особенно когда выключают на ночь освещение. Вы же тоже в темноте ничего не видите, так и камера тоже. А специальный ИК-фильтр, хоть и в черно-белом режиме, позволяет видеть картинку ночью. К стати, кошки и прочие животные в темноте тоже видят картинку в черно-белом  :)
Существуют камеры с очень чувствительной матрицей, но они совсем дорогие. Те камеры могут и ночью смотреть в цвете, при этом конечно ни так как днем, но могут. Детали при этом пропадают, часть областей не видно, но картинка остается цветной. При этом мне все же нравится когда картинка пусть черно-белая, но полноценная.
  • Игорь

Оффлайн Sony_b

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 45
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #545 : 18 Февраля 2019, 03:19:45 »
Если кто то из форумчан готов предоставить свой интернет-канал, и живет/работает этот форумчанин в интересном месте города с интересным видом, можно рассмотреть вариант с установкой еще одной камеры для общественной раздачи на сайты города. Интернет-канала при этом заберется совсем немного, буквально 1-3 мегабита, а безопасность вашей сети не пострадает совсем.
Пишите предложения.
  • Игорь

Оффлайн Sony_b

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 45
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #546 : 13 Августа 2019, 01:10:54 »
Помыли вчера камеры на площади и на перекрёстке. Картинка теперь снова сочная и яркая, и ночью видно все хорошо.  :)


  • Игорь

tehadmin

  • Гость
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #547 : 28 Сентября 2019, 00:27:31 »
Выпал снег :)


tehadmin

  • Гость
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #548 : 23 Февраля 2020, 04:43:49 »
Помыли вчера камеры на площади и на перекрёстке. Картинка теперь снова сочная и яркая, и ночью видно все хорошо.  :)
Вообщем, как видно на изображении, крыши домов, конусы деревьев и неба теперь не видно, объектив камеры наклонился вниз   :(


Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Автор Топика
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #549 : 01 Марта 2020, 13:30:28 »
Не знаю, как так получилось. Провёл допрос (без пристрастия  ;D ) всех причастных к месту установки камеры. Не было ничего громкого или скрипучего  ;) .
Главная версия - ожиревшая ворона присела отдохнуть на неё сверху  :o .
Теперь придётся пытать установщика (без пристрастия  ;D ) по части фиксации юстировки картинки.
Пусть укажет нужные точки и струмент пришлёт >:(

tehadmin

  • Гость
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #550 : 25 Августа 2020, 14:33:42 »
Не знаю, как так получилось. Провёл допрос (без пристрастия  ;D ) всех причастных к месту установки камеры. Не было ничего громкого или скрипучего  ;) .
Главная версия - ожиревшая ворона присела отдохнуть на неё сверху  :o .
Теперь придётся пытать установщика (без пристрастия  ;D ) по части фиксации юстировки картинки.
Пусть укажет нужные точки и струмент пришлёт >:(
Надо до зимы сделать будет, пока не холодно :o