Если разрешат поставить камеру на улицу - это сразу решим проблему разного рода запотеваний, замерзаний и т.д.
Кроме того, до администрации Современника можно донести, что фасаду не будет нанесено ровно никакого ущерба. Сквозь стену будет просверлено сквозное отверстие диаметром 8 мм, которое закроется основанием ("ногой") камеры. Все будет эстетично и красиво. Либо отверстие будет просверлено в раме, что так же будет выглядеть красиво.
Конечно, надо смотреть по месту, но из опыта, вариант красивой установки находится всегда.
Что касается установки на крышу, то тут уже надо смотреть, как и где тянуть провода, и дадут ли нам их тянуть в принципе. Поднимать кабель по фасаду, либо изыскивать возможность выводить кабельную систему на крышу внутри здания.
Георгий, можно еще узнать тип подключения (тип канала интернет), идущий до камеры? Какая сейчас ширина канала туда и обратно? Какой тип авторизации (и есть ли он в принципе). Какой тип адреса (внутрисетевой статический, реальный/статический, белый внешний/, динамический внутрисетевой и т.д./)?
А то может и не стоит смотреть на Full HD, если канал слишком мал и скорость не гарантирована

Ведь поток Full HD весит не мало. А кроме того камера не может авторизоваться ни по какому из протоколов, она может лишь отдать поток по заданным портам.
Ну и параллельно вопрос системному администратору сайта - хотя бы 6 кадров в секунду при разрешении 1920х1080 будет?