Автор Тема: Новая WEB-камера  (Прочитано 212996 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Автор Топика
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #323 : 14 Октября 2013, 15:13:06 »
Ребята, спасибо за участие, но чтобы я не парился, скажите главное - цену!
К лету тыра 4 наскребу (эта камера ведь платная - за транспортировку сигнала до Ёбурга и обратно), про супер-пупер модель забудьте, щас китаёзы за 20 баксов видеокамеры ладят, другое дело - годятся ли подобные для web?
Кста, за две надо будет отдавать провайдерам уже тыщу в месяц, а рекламы - едва-едва хватает на прокорм ресурса, и я твёрдо знаю - в августе умри, но отдай деньгу за домен и хостинг  >:(.
Смотреть, конечно, все любят - бесплатно. Но, как известно, ничего бесплатного не бывает. Даже мой энтузиазм когда-то может кончиться (не дай бог, но....).
Однако, пока КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ - свежие новости  :o (выходной в году один - Рождество Христово)

Оффлайн Пилот гравицапа

  • Жизнь полосатая
  • Супер Администратор
  • Писатель
  • ******
  • Сообщений: 252
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #324 : 14 Октября 2013, 16:08:37 »
Ребята, спасибо за участие, но чтобы я не парился, скажите главное - цену!
К лету тыра 4 наскребу (эта камера ведь платная - за транспортировку сигнала до Ёбурга и обратно), про супер-пупер модель забудьте, щас китаёзы за 20 баксов видеокамеры ладят, другое дело - годятся ли подобные для web?
Кста, за две надо будет отдавать провайдерам уже тыщу в месяц, а рекламы - едва-едва хватает на прокорм ресурса, и я твёрдо знаю - в августе умри, но отдай деньгу за домен и хостинг  >:(.
Смотреть, конечно, все любят - бесплатно. Но, как известно, ничего бесплатного не бывает. Даже мой энтузиазм когда-то может кончиться (не дай бог, но....).
Однако, пока КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ - свежие новости  :o (выходной в году один - Рождество Христово)
Почему так дорого за трафик?
Разве нельзя договориться с провайдерами присутствующими в доме? Камера есть-пить почти не просит, можно настроить, чтобы она раз в 2-3 секунды картинку скидывала на городской сервер (тоже договориться), а с сервера на сайт. Или принцип работа более сложный? Опишите если не сложно, мне интересно. Работаю сисадмином, может чем помогу.

На счет денег - в 3тр можно уложиться на IP камеру.
За 20$ камера конечно будет плохенькая, IP камеру тем более не купить.
А есть ли возможность подключить CCTV(аналогову) камеру? С этим условием можно выбрать более качественный вариант на сенсоре от Sony. Но к ней нужен сервер/видеорегистратор, который будет снимать картинку.
Еще на счет финансов. Давайте наскребем вместе! Готов перечислить 1тр раде такого дела.
  • Владимир

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Автор Топика
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #325 : 14 Октября 2013, 16:21:19 »
На эти вопросы сподручнее ответить Аlex'у, поскольку это он делал маршрутизацию всех камер и вообще работает на хостинге сайта.
Ответить подробно мне - получится длинно, но провайдер в городе, по сути один, К-Телеком, поскольку Ростелеком в силу своего гигантизма абсолютно неповоротлив, техподдержки не имеет, претензии рассматривают в Ёбурге, отсюда стремительная потеря клиентов, остались в основном поселковые по ADSL.
Так что Админ проснётся и ответит, а мне спать пора  :o, третий час давно, и битловский час уже 8 минут идёт в прямом эфире, пошёл стереоушли надевать к люле :)

Оффлайн Пилот гравицапа

  • Жизнь полосатая
  • Супер Администратор
  • Писатель
  • ******
  • Сообщений: 252
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #326 : 14 Октября 2013, 16:54:44 »
А мне вот не спится... режим сбил.

Еще про камеры.
Есть относительно новый производитель wifi оборудования, который хорошо себя зарекомендовал в решениях малого бизнеса. Я про Ubiquiti.
Так же они начали производить ip-камеры.
Вот такая камера http://www.ubnt.com/airvision#airCamHardware
С этой камерой "сюрпризов" быть не должно, которые бывают, хотя и редко, с китайскими камерами.
Решение не профессиональное, но дешевое и стабильное.
Так же к ней идет интересное программное обеспечение.
Камера поддерживает rtsp

Обзор камеры http://habrahabr.ru/company/comptek/blog/130676/
Тут обсуждют http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=70434&st=0
Цена - около 5тр.

Нашел трансляции видео с камеры
http://www.cactus.tv/cam5
  • Владимир

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Автор Топика
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #327 : 14 Октября 2013, 21:40:33 »
Нашел трансляции видео с камеры
http://www.cactus.tv/cam5
В полвосьмого утра при этом скудном освещении - отличный результат, к тому же картинка цветная!
В Краснотурьинске камеры чувствительнее нашей (дороже и новее), но при недостатке света переходят в чёрно-белый режим.
Посмотрю, как днём трансляция идёт. Однако, оставшаяся единственной наша камера находится в помещении, в морозы замучаешься бегать лёд отскребать от стекла, поскольку рамы деревянные, а не пластик, как сейчас. Вроде обещали в ДК ремонт начать как раз с замены всех оконных блоков. Но когда это будет? Пока не знаю, с бюджетом *опа полная :(.
Так что надо ещё всепогодный бокс, чтобы при минус сорока давала нормальную картинку  :o.

Оффлайн Пилот гравицапа

  • Жизнь полосатая
  • Супер Администратор
  • Писатель
  • ******
  • Сообщений: 252
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #328 : 14 Октября 2013, 22:45:28 »
У AirCam, которая во всепогодном порпусе заявлено, что работает от -40 до +70, влажность 20-80%, если без конденсата.
Если удаться разместить в помещении, то можно взять без корпуса, AirCam mini, она стоит 3500, но у нее оптика чуть похуже (светосила 2.8)

Выбирайте...
Продаются в Екб.
Если проблемы с добраться до Екб, могу выступить в качестве извозчика, хоть наконец наведаюсь в родной город да полезное дело сделаю :)
  • Владимир

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Автор Топика
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #329 : 14 Октября 2013, 22:59:25 »
Выбирайте... Продаются в Екб.
Если проблемы с добраться до Екб, могу выступить в качестве извозчика, хоть наконец наведаюсь в родной город да полезное дело сделаю :)
А вот это - правильно :)! Родину и родителей надо посещать  8). Если не был в городе полгода - увидишь приятные изменения, и не в одном месте. Новая власть работает, а прежние - делали вид, да рыбку в мутной воде норовила словить  >:(.
Как только определимся с возможностью установки, дам знать. Правда, есть ещё вариант: МЧС у нас в городе поставила несколько камер видеонаблюдения. Надо зайти к ним, поговорить, узнать модели камер и возможность снятия сигнала для сайта. Тут без консультации Аlex'а не обойтись.

Оффлайн Пилот гравицапа

  • Жизнь полосатая
  • Супер Администратор
  • Писатель
  • ******
  • Сообщений: 252
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #330 : 14 Октября 2013, 23:23:42 »
Как только определимся с возможностью установки, дам знать. Правда, есть ещё вариант: МЧС у нас в городе поставила несколько камер видеонаблюдения. Надо зайти к ним, поговорить, узнать модели камер и возможность снятия сигнала для сайта. Тут без консультации Админ'а не обойтись.
Хорошая идея с камерами МЧС.
  • Владимир

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Автор Топика
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #331 : 15 Октября 2013, 01:40:35 »
Нашел трансляции видео с камеры
http://www.cactus.tv/cam5
Ну вот, там рассвело, наконец. Как я понял, эта камера из европейской части транслирует. Скорость отличная, минимум кадров 10 (из 25) в секунду даёт, цветопередача тоже вполне. Осталось дождаться солнца и определить, на какой стороне установлена.
Но я хостинг едва уговорил на 1 кадр в 2-3 секунды, хотя на него от дворцовой камеры приходит скорость вполне приемлемая.

Boss

  • Гость
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #332 : 15 Октября 2013, 02:00:47 »
Опрос обновлен :) С учетом пожеланий и предложений в данной теме!

Оффлайн Alex

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10061
  • Карма: 37
    • Краснотуринск.ру
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #333 : 15 Октября 2013, 07:55:13 »
Еще про камеры.
Есть относительно новый производитель wifi оборудования, который хорошо себя зарекомендовал в решениях малого бизнеса. Я про Ubiquiti.
Так же они начали производить ip-камеры.
Вот такая камера http://www.ubnt.com/airvision#airCamHardware
...

Нормальная камера, испробована, работает. Можно брать.

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Автор Топика
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #334 : 15 Октября 2013, 08:16:56 »
Посмотрел.
Главный теперь вопрос - почём?

Оффлайн Пилот гравицапа

  • Жизнь полосатая
  • Супер Администратор
  • Писатель
  • ******
  • Сообщений: 252
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #335 : 15 Октября 2013, 08:37:35 »
Посмотрел.
Главный теперь вопрос - почём?
Я недавно писал - около 5тр
Вот что яндекс-маркет говорит
http://market.yandex.ru/search.xml?text=aircam&cvredirect=2
  • Владимир

Оффлайн Alex

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10061
  • Карма: 37
    • Краснотуринск.ру

Boss

  • Гость
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #337 : 18 Октября 2013, 11:49:37 »
http://shop.nag.ru/catalog/04904.IP-kamery/07736.Ubiquiti/07738.AirCam
Отлично, значит осталось найти средства на новую камеру и определится с местом установки.

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Автор Топика
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #338 : 18 Октября 2013, 12:15:31 »
Посмотрел камеры, установленные для ОВД. Есть два чудных вида:
1. На Дворец культуры (от афиш у бульвара до входных дверей, любой городской праздник на этой части площади все увидят, в том числе дымок от шашлыков).
2. На доме 40 по бывшей улице сталина (с широкоугольным объективом): показывает перекрёсток с Маяковского от остановки до магазина "Энергия".
Так что ежели очередной дурак за рулём на этом месте устроит ДТП, дела его прискорбны априори - на запись картинки с дюжины камер прикручено 2 террабайта, гайцам достаточно посмотреть, как это было.
Качество сигнала отличное, другое дело, какую скорость определит провайдер. Alex дал добро по технической части. Сейчас всё зависит только от мэра, если он поставит автограф на моё письменное предложение, (оплата идёт из бюджета); и от доброй воли главных полиционеров, поскольку эта сеть закрытая.
Так что похвалим наш К-Телеком  *applad* !

Оффлайн Пилот гравицапа

  • Жизнь полосатая
  • Супер Администратор
  • Писатель
  • ******
  • Сообщений: 252
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #339 : 18 Октября 2013, 13:34:44 »
Качество сигнала отличное, другое дело, какую скорость определит провайдер. Alex дал добро по технической части. Сейчас всё зависит только от мэра, если он поставит автограф на моё письменное предложение, (оплата идёт из бюджета); и от доброй воли главных полиционеров, поскольку эта сеть закрытая.
Так что похвалим наш К-Телеком  *applad* !
Афигеть три раза!!!
А можно фотки с этих камер на сайт выложить, чтоб посмотреть всем? (мечтательно так...)
  • Владимир

Оффлайн murka

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 72
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
  • Нет уж, лучше вы к нам!
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #340 : 18 Октября 2013, 17:43:26 »
Я проголосовала за камеру в радиостудии! А когда оно начнёт работать?
Сейчас слушаю на привычных 88.5 Эхо Москвы, "Держим свечку". Очень актуально, и не только для женщин :)
Круто! Но хочется местное вещание. Про Североуральск.

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Автор Топика
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #341 : 18 Ноября 2013, 10:47:45 »
В недрах интернета обнаружился линк на предсмертный кадр вэб-камеры с улицы Ленина.
Любуйтесь! Ещё раз есть повод добрым словом вспомнить рэстовских бойцов Александра и Ингвара, который очень давно сюда не заходил.
А что случилось с этой камерой? могут спросить "новенькие. А вот что было написано в конце статьи уже позже примечанием:
Вэб-камера в Универсаме в конце 2011 года пала жертвою захода торговой сети Магнит в Североуральск: при ремонте джамшуты снесли её наxpен.