Автор Тема: Новая WEB-камера  (Прочитано 213050 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

tehadmin

  • Гость
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #513 : 07 Мая 2017, 01:49:39 »
Предварительная договоренность на монтаж с местной монтажной организацией - на утро субботы. Надо пробовать договариваться с руководством Современника на этот же день и это же время.
Вчера вечерком заметил, что камера таки дает отличную картинку, у Макса на сайте заработала :)
Приклепляю скрин :)
Осталось к нам на сайт картинку вывести!


Оффлайн Sony_b

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 45
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #514 : 07 Мая 2017, 16:40:55 »
Вчера вечерком заметил, что камера таки дает отличную картинку

Сейчас еще улучшили картинку :) Обратите внимание на битрейд на скриншоте - 364 kbps. И это при том, что камера фактически может выдавать поток раз в 30 шире (до 15 мегабит и разрешение до 5 мегапиксел). Нам, конечно, столько не надо, но хотя бы 2 мегабита исходящего потока было бы достаточно и тогда картинка была бы еще лучше (на много). Но, к сожалению, исходящий фактический канал оказался очень скромным и, к тому же, постоянно плавающим - от 250 до 850 килобит.  Входящий канал реально не плохой, но нужен хороший исходящий.

А в системах наблюдения имеет значение как раз исходящий канал, при том что входящий практически не важен. Понятно, что предыдущая камера была совсем не требовательна к каналу и довольствовалась малым.
Возможно на форуме бывают представители К-Телеком и подскажут, можно ли для этой линии поднять исходящий канал. Хотя бы на пол-мегабита в рамках той же абонентской платы. И сделать его постоянно стабильным, не снижаемым. Ну а в свете минимальных потребностей к входящему каналу, может вообще получится снизить абонентскую плату за канал Интернета.

На данный момент я выжал из исходящего канала максимум, что было можно для достижения стабильности в картинке и оптимального качества. Сейчас поток льется с фиксированным битрейдом в 580-620 kbps.

Кроме того, в процессе настройки обнаружилось, что закрыт 554 порт, по которому льется наружу от камеры поток RTSP. Вероятно, закрыт на уровне провайдера. Здесь выкрутились сменой порта на обеих сторонах.
  • Игорь

Оффлайн Sony_b

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 45
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #515 : 07 Мая 2017, 16:44:47 »
Извините что отсутствовал, заклевали совсем на работе...
Идею Макса поддерживаю, если есть медиасервер отдающий rtmp, то дело совсем за малым
Мне даже делать почти ничего не надо :)

Картинка с новой веб-камеры уже есть на сервере Макса, и он готов подать rtmp-поток со своего сервера для сайта sev-ural.info
  • Игорь

Оффлайн Coolmax

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 87
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #516 : 08 Мая 2017, 00:58:16 »
Код для вставки на сайт я отправил местному админу сразу по завершению экспериментов. Так что тперь дело за ним.

tehadmin

  • Гость
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #517 : 08 Мая 2017, 07:31:59 »
Картинка веб-камеры выведена на сайт в 16.20. Приятного всем просмотра! :)

Оффлайн Sony_b

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 45
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #518 : 08 Мая 2017, 14:48:26 »
Поздравляю всех участвовавших и причастных к проекту, с успешной его реализацией, а так же с Праздником Победы! 
Возможно К-Телеком пойдет нам навстречу и сможет сделать исходящий канал пошире, тогда картинка будет еще более детализированной.
  • Игорь

tehadmin

  • Гость
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #519 : 14 Мая 2017, 15:51:27 »
Поздравляю всех участвовавших и причастных к проекту, с успешной его реализацией, а так же с Праздником Победы! 
Возможно К-Телеком пойдет нам навстречу и сможет сделать исходящий канал пошире, тогда картинка будет еще более детализированной.
Хотелось бы, но это надо обговаривать, с представителями К-Телекома :)

tehadmin

  • Гость
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #520 : 16 Мая 2017, 12:26:16 »
Доработали страницу, теперь можно смотреть Веб-камеру в полноэкранном режиме, нажав на стрелочку внизу справа :)

tehadmin

  • Гость
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #521 : 24 Мая 2017, 16:05:00 »
Поздравляю всех участвовавших и причастных к проекту, с успешной его реализацией, а так же с Праздником Победы! 
Возможно К-Телеком пойдет нам навстречу и сможет сделать исходящий канал пошире, тогда картинка будет еще более детализированной.

Картинка очень радует, особенно ночью, красота :)

Оффлайн Sony_b

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 45
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #522 : 10 Декабря 2017, 09:16:23 »
Многие стали жаловаться что вдруг неожиданно перестала показывать камера на сайте. Вместо картинки появляется надпись на черном экране
Error loading player: No playable sources found

Мне не помогло ни обновление кодеков, ни обновление самого флеш-плеера (хотя если у вас не показывают камеры - это надо сделать в первую очередь).
Оказалось все гораздо проще.
Картинка камеры на сайте отображается в виде Flash.
С недавнего времени и браузер Опера и браузер Хром стали негласно (но как будто по сговору) блокировать весь Flash-контент. После обновления вышеуказанных браузеров, опция блокирования всего Flash-контента включается по умолчанию. Блокируется весь контент, за исключением расположенного на сайтах, включенных в список исключения.
Варианта вернуть себе картинку с камеры в этих браузерах два: либо добавьте сайт sev-ural.info в исключения в настройках Flash в браузерах, либо полностью отключите блокировку Flash-контента в браузерах.

В Хроме: Настроки - Конфиденциальность и безопасность - Настройки контента - Flash - отключаем переключатель "Блокировать Flash на сайтах". Либо в этом же разделе добавляем сайт sev-ural.info в исключения.

В Опере: Меню - Настройки - Сайты - Flash - Управление исключениями - добавляем сайт sev-ural.info в исключения и выбираем "Разрешить" напротив него. Полностью отключить блокировку Flash в Opere я не нашел как.

Вообще не понятно чего так на Flash ополчились создатели браузеров.

List, может новость на главной сайта разместить? А то до форума далеко не все посетители сайта доходят.
  • Игорь

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Автор Топика
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #523 : 11 Декабря 2017, 02:35:52 »
Размещу. Я сам с этой холерой столкнулся.
А вот вопрос, про звук.
Там микрофон не подключён или отсутствует вовсе?
На картинке-то есть включение звука, но толку нет.
Когда проходят какие-то мероприятия на площади, то хорошо бы слышать, что происходит.

Оффлайн Sony_b

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 45
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #524 : 11 Декабря 2017, 15:05:02 »
Микрофон не предусмотрен у данной модели камеры. Существуют уличные IP-камеры с возможностью подключения выносного микрофона, но со встроенным микрофоном (именно уличные модели) еще не встречал. В целом же могу сказать, что микрофон, установленный на улице для работы на постоянной круглосуточной и круглогодичной основе - от лукавого. Из личного опыта - живет такой микрофон не долго, а те что выжили - звука выдать нормального уже не могут. С микрофонами, встроенными в домофонные вызывные панели не сравнивать - камера и микрофон в вызывной панели включаются только в момент нажатия кнопки вызова.

А значок включения звука отображает плеер для всех видотрансляций по умолчанию, есть звук в потоке или нет.
  • Игорь

Оффлайн Sony_b

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 45
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #525 : 11 Декабря 2017, 15:18:44 »
Так же добавлю, что скачать бесплатно свежее обновление Flash-плеера для браузеров можно с официального сайта Adobe по ссылке:
https://get3.adobe.com/ru/flashplayer/update/ppapi/

Скачать бесплатно свежие видео-кодеки (K-Lite Codec) можно с официального сайта его создателя Codecguide:
http://codecguide.com
K-Lite Codec Pack 13.7.0 :  http://codecguide.com/download_k-lite_codec_pack_full.htm
  • Игорь

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Автор Топика
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #526 : 13 Декабря 2017, 04:28:31 »
Sony_b, ты упустил ещё один популярный браузер Firefox, я вот его для работы с сайтом использую.
Пробовал что-то исправить - не увидел пути как.
Настройки здесь по-другому сделаны.
Однако, сейчас, спустя неделю, опять показывает камеру.
Ну, а с восьмым эксплорером ваще глухо дело.
Сообщение твоё завтра будет на сайте.

tehadmin

  • Гость
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #527 : 13 Декабря 2017, 10:03:36 »
Ну, а с восьмым эксплорером ваще глухо дело.
Работает только с 11 версией.
И Flash кстати очень сильно нагрузку на сайт дает.

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Автор Топика
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #528 : 13 Декабря 2017, 14:27:47 »
И Flash кстати очень сильно нагрузку на сайт дает.
Об этом прошу поподробнее.

tehadmin

  • Гость
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #529 : 17 Декабря 2017, 08:25:41 »
Об этом прошу поподробнее.
Все мы знаем, что сайтов сейчас  большое множество и с флэш анимациями-картинками и веб-камерами работает множество таких.
Почему раньше интернет был лимитный, потому как сайтов было немного, да и флеш анимаций собственно не было.
Сегодня же флэш-анимации столько на сайтах, пример одноклассники, вк, что иногда с трудом они открываются, при самом минимальном тарифе интернета, потому как флэш очень требователен к этому, ему нужен довольно хороший интернет-канал, так как он на себя очень большую нагрузку берет и т.д.
Вообщем, чем больше у вас на сайте флэш-приложений и анимаций, тем на него больше нагрузка.

Оффлайн Sony_b

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 45
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #530 : 03 Июля 2018, 01:28:05 »
Камера на сайте не работает. Возможно поможет перезагрузка по питанию.
List, не могу до тебя дозвониться. В Современнике тоже работница той комнаты где стоит камера, трубку не берет.
Надо перезагрузить камеру по питанию. Выдернуть из розетки вилку питания и воткнуть через пару минут обратно.
  • Игорь

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Автор Топика
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Новая WEB-камера
« Ответ #531 : 03 Июля 2018, 15:11:30 »
Перезагружал. Вчера последний раз. Обычно считал до десяти, включал и всё становилось нормально.
Могу и 2 минуты подождать.
Но тут вот что хочу сказать. В пятницу во Дворце скакнуло напряжение, было 270 вольт. Сгорела аппаратура, увезли в ремонт. О причинах мне ничего внятного так и не сказали.
Но светодиод синий на нашем блоке питания блоке питания горит...
Могла ли камера помереть при скачке  - ты, наверное, знаешь лучше