Sev-Ural.info > Работа сайта

Новая WEB-камера

<< < (99/112) > >>

Sony_b:
list, то что сейчас предлагает Макс - это для тебя реальная возможность получить на сайте sev-ural.info живое видео, причем хорошего качества.
По сути Макс сейчас готов предоставить в пользование свой медиа-сервер. Тот самый, про который говорил Алекс, которого не хватало тебе чтобы на сайте было нормальное живое видео. С тем самым удобоваримым потоком RTMP про который говорил Пилот.
То есть на сегодняшний день мы имеем:
- Камеру хорошего качества
- Подтвержденный имеющийся интернет-канал причем с белым IP адресом!
- Сервер, который будет обрабатывать RTSP-поток и выдавать RTMP
- Уже организованное питание камеры

Всю уличную специализированную кабельную систему для камеры я так же проспонсирую. Ну и все сопутствующие расходные материалы тоже.
Остался последний вопрос - это разговор с администрацией ДК. Камера уличная, ставить ее надо будет на улицу. Варианта два - это крыша, либо фасад возле окна, за которым сейчас стоит имеющаяся камера.
Макс, list, кто пойдет к администрации ДК? Попытка разговора, я так понимаю, может быть только одна :) Надо подготовить достойные аргументы, хорошо бы с какими то плюшками для ДК. Например с их рекламой, наложенной на изображение, транслируемое с камеры.
Время установки камеры - когда на улице температура воздуха будет +5 или теплее.
Если местом установки будет крыша - то надо смотреть что там на крыше. Может там снега по грудь и не пробраться к краю крыши :)

Sony_b:
list, имеющийся на данный момент в ДК кронштейн и камера не имеют значения. Так как новая камера устанавливается на улицу и имеет свой собственный кронштейн. У камеры мощная ИК подсветка. Настоящий прожектор. Заявлено до 50-70 метров. И когда вечером этот прожектор будет включаться, он будет бить в стекло, и мы ничего не увидим. Кроме того, те же проблемы запотевания объектива когда моют полы. Зачем оно надо :) Нужно поставить на улицу и забыть.

По переговорам с ДК, думаю тебе надо связаться с Максом и обговорить детали, разработать стратегию. :)

P.S. а камера сейчас просто смотрит в угол комнаты, почти уткнутая туда носом, где вы можете лицезреть прекрасные обои и кусок штор :)))

Sony_b:

--- Цитата: Coolmax от 08 Февраля 2017, 06:26:29 ---Что значит "далеко"? У меня всё в Москве, но тут это значения не имеет. С камеры на Ленина-Октябрьской всё ведь работает без проблем. Запустил второй поток - тоже всё хорошо, но там пока поток не больше мегабита.

--- Конец цитаты ---

С весом потока поиграемся, когда камера будет уже размещена на месте. Благо обещают белый айпишник, а значит все прелести удаленного администрирования камеры в полном объеме.

list:
С ДК, надеюсь, проблем не будет, я в городской культуре ещё в прошлом веке работал и практически всех знаю поименно. Иначе бы камера там не стояла с 30 мая 2007 года (блин, надеюсь, что папа североуральской дискотеки пока имеет определённый авторитет в узких определённых кругах на конспиративных сходках, не будь я федуло  >:( )
А какой-то бонус для родного Дворца, если в наших/моих руках и силах - не вопрос ваще!
Без рюмки чаю не отпускали никогда, главное - не тырить эту рюмку по шофёрско-спичечной привычке  :o !
Тут морозы пока на ближайшие дни. Сначала давай решим мелкие, но необходимые вопросы, а потом с проводами решать. Всё равно Ingvar'a с Сашей звать надо и согласовывать это с их командиром.
P.S. Всё, бегу, опаздываю на встречу

Sony_b:
При всех обстоятельствах, я в лучшем случае приеду в Североуральск не раньше конца февраля - середины марта. В Североуральске я бываю 2-4 раза в год.
К этому времени хорошо бы решить уже все организационные вопросы.
Есть еще один вопрос - это собственно сам монтаж. Если не удастся мне привезти своего помощника, то нужно будет найти помощника в Североуральске. Не боящегося высоты, с руками растущими откуда надо. Весь монтажный инструмент привезу с собой.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии