Sev-Ural.info > Работа сайта

Новая WEB-камера

<< < (93/112) > >>

Sony_b:
Если разрешат поставить камеру на улицу - это сразу решим проблему разного рода запотеваний, замерзаний и т.д.
Кроме того, до администрации Современника можно донести, что фасаду не будет нанесено ровно никакого ущерба. Сквозь стену будет просверлено сквозное отверстие диаметром 8 мм, которое закроется основанием ("ногой") камеры. Все будет эстетично и красиво. Либо отверстие будет просверлено в раме, что так же будет выглядеть красиво.
Конечно, надо смотреть по месту, но из опыта, вариант красивой установки находится всегда.
Что касается установки на крышу, то тут уже надо смотреть, как и где тянуть провода, и дадут ли нам их тянуть в принципе. Поднимать кабель по фасаду, либо изыскивать возможность выводить кабельную систему на крышу внутри здания.

Георгий, можно еще узнать тип подключения (тип канала интернет), идущий до камеры? Какая сейчас ширина канала туда и обратно? Какой тип авторизации (и есть ли он в принципе). Какой тип адреса (внутрисетевой статический, реальный/статический, белый внешний/, динамический внутрисетевой и т.д./)? 
А то может и не стоит смотреть на Full HD, если канал слишком мал и скорость не гарантирована :) Ведь поток Full HD весит не мало. А кроме того камера не может авторизоваться ни по какому из протоколов, она может лишь отдать поток по заданным портам.

Ну и параллельно вопрос системному администратору сайта - хотя бы 6 кадров в секунду при разрешении 1920х1080 будет? :)

Sony_b:
Опять же мне кажется что администрация города могла бы поддержать идею.  Во всех цивилизованных городах есть камера, на которую пользователи интернета могут зайти и посмотреть хотя бы на центральную площадь города. Я сейчас предлагаю абсолютно реальную возможность установки такой камеры.
Если камера будет уличная, то картинка будет шикарной. Причем в любое время года при любой температуре воздуха.

Георгий, еще пару вопросов. Как сейчас "питается" камера? Рядом с ней есть розетка сейчас? Какой сейчас тип соединения у камеры? Витая пара втыкается непосредственно в камеру, или камера USB и втыкается в некое подобие декодера?

Пилот гравицапа:
Всем привет. Подключусь к обсуждению.


--- Цитата: Sony_b от 05 Февраля 2017, 12:20:42 ---Я и говорю, потренировался бы пока системный администратор сайта поприкручивать rtsp поток с сайту. Благо их открытых и бесплатных навалом в интернете. Может имеющийся движок сайта в принципе не потянет rtsp.

--- Конец цитаты ---

Движок таких слов не знает :)
Тем не менее, есть video.js который умеет (вроде бы) брать rtsp.
Проблема в другом, не могу найти доступный rtsp источник.
Если кто подкинет в личку, буду очень благодарен.

list:
Пилот, глянь сюда: https://severouralsk.ru/pages/webcams/
Как я понял, такую же камеру предлагают нам.
И дай своё квалифицированное заключение о применении такой камеры на нашем сайте.
Главное слово будет от Алекса.
Ты можешь обсудить с ним детали.
Пока не будет ясности с технической частью, нечего и пыль в ДК поднимать >:( .

Sony_b:

--- Цитата: Пилот гравицапа от 05 Февраля 2017, 17:44:59 ---Проблема в другом, не могу найти доступный rtsp источник.
Если кто подкинет в личку, буду очень благодарен.

--- Конец цитаты ---

Вот, например:
rtsp://184.72.239.149/vod/mp4:BigBuckBunny_175k.mov
Поток бесплатный и рабочий. Только что проверил. Разрешения не высокого, но если в принципе подцепится - поищу тогда поток более тяжелый.
Для проверки работоспособности потока можно его скормить VLC плееру.

Вопрос с ДК - административный. Не сможем продавить ДК - можно будет думать куда еще поставить можно. Но вот если сайт не потянет нормальный поток видео, то тут уже надо думать.
Ждем вердикт Пилота и Алекса.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии