Sev-Ural.info > Работа сайта

Новая WEB-камера

<< < (90/112) > >>

list:
Третье фото вполне подходит. А видео поставлю в новости завтра.
Однако - сделал скрины с ваших новых площадных камер и поразился разрешению картинки - хоть на сайт ставь:

У нас такие тоже в городе есть, но доступ хотя бы к одной-двум для сайта получить так и не смог - ЕДДС (там бывший начальник милиции), на чьи сервера приходит сигнал, стоит насмерть, не даёт.
Щас местный К-Телеком побожился, что от инета они уже отключены, по локальной сети передают в Дежурную часть ОМВД. Из 20-ти где-то штук 5-6 не работают, но качество сигнала отменное, одна даже имеет такой бокс, в котором преодолевает лупящее прямо в объектив солнце...

list:
Alex, спасибо за фото, выставил на сайт. Будем ждать оценок.
Что касается темы топика, то вот, выложил сегодня
Вэб-камера на площади Мира
http://sev-ural.info/index.php?option=com_content&task=view&id=9156&Itemid=1

Sony_b:
Друзья, добрый день.

Хорошая камера в Краснотурьинске на площади, разрешение Full HD. Но и у нас уже есть одна камера аналогичного качества, в общем доступе, смотрящая на перекресток Ленина - Красноармейская. Ну и до кучи обозревающая даль, вплоть до гор :)
https://severouralsk.ru/pages/webcams/

Сегодня я выразил готовность подарить в совместное пользование сайтам sev-ural.info и severouralsk.ru такую же камеру. Осталось решить технические моменты (питание камеры и канал интернет) и определиться с местом установки (опять же зависящее от указанных факторов). На мой взгляд всегда есть крайнее решение - просто заменить устаревшую камеру, смотрящую на площадь.

list:

--- Цитата: Sony_b от 31 Января 2017, 13:08:44 ---Друзья, добрый день.
Хорошая камера в Краснотурьинске на площади, разрешение Full HD. Но и у нас уже есть одна камера аналогичного качества, в общем доступе, смотрящая на перекресток Ленина - Красноармейская. Ну и до кучи обозревающая даль, вплоть до гор :)https://severouralsk.ru/pages/webcams/
--- Конец цитаты ---
Я не знаю места, где бы улицу Ленина пересекала бы Красноармейская... и есть ли вообще такая в Североуральске? Камеру на Октябрьской видел, предположил, что она с видеонаблюдения ювелирки. Однако место здесь не самое бойкое, скажем так.

--- Цитата: Sony_b от 31 Января 2017, 13:08:44 ---Сегодня я выразил готовность подарить в совместное пользование сайтам sev-ural.info и severouralsk.ru такую же камеру. Осталось решить технические моменты (питание камеры и канал интернет) и определиться с местом установки (опять же зависящее от указанных факторов). На мой взгляд всегда есть крайнее решение - просто заменить устаревшую камеру, смотрящую на площадь.

--- Конец цитаты ---
Пожалуй, это пока оптимальный вариант. Остаётся узнать - как она может крепиться? Если провод сетевой достаточной длины, то можно на "потолок" оконного проёма, если кронштейн позволяет. Наша сейчас стоит на 3 саморезах к стенке, которая очень тонкая (окна пластиковые), чуть перекрутил - дыра останется и держаться не будет. Хотелось бы знать модель камеры, чтобы на хостинге одобрили - им же её к сайту "прикручивать".

Sony_b:
Перепутал. Конечно на Октябрьской.
Да, камера с ювелирки. Место не самое бойкое, зато вид неплохой. Ну и бесплатный поток :) Камера скорее всего будет полностью аналогичная.
По креплению - приобрету любую подходящую. Существует два вида камер по корпусу - купольные и буллет (цилиндр на ноге).
Теперь в целом по месту установки. В помещении ее ставить не стоит, хотя бы потому что ИК-подсветка будет ночью бить в стекло. Ее конечно можно отключить (подсветку) в настройках, но камеру в принципе не ставят смотрящую вплотную в стекло, ибо блики, дополнительное препятствие и т.д. Оптимальным вариантом будет установка камеры на улицу за окно. Если разрешат провести небольшие по продолжительности работы на фасаде (максимум 30 минут) с разрешением подключения удлинителя 220В, я попробую организовать монтаж камеры на фасаде. Все оборудование и подходящие по высоте леса для этого в Североуральске есть.

По потоку с камеры. Поток будет стандартным для таких случаев и в целом для современных камер - rtsp (554 порт). Ну и все стандартные порты для протокола OnVif до кучи. На сколько он будет тяжелым - это все настраиваемо и обсуждаемо. От 256к до 8 мегабит. Количество кадров тоже настраиваемо. 
Какой ширины исходящим каналом сейчас мы располагаем? Хорошо бы стабильных пару мегабит. Если меньше - будем тогда в настройках камеры исходить из ширины канала.
Если возникнут вопросы по прикручиванию потока с камеры к сайту - думаю Макс поможет. Знаю, что для своего сайта он принимает поток с камеры и перекодирует его для своего сайта.

Для тренировки системный администратор сайта может уже сейчас попробовать прикрутить какой нибудь RTSP (UDP) поток, коих открытых в интернете масса.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии