Общий > Местная власть и мы. Что мы можем

Местная власть и мы. Что мы можем?

<< < (16/19) > >>

Георгий Уралов:
Профессиональные союзы - это организации, которые имеют настоящие законные возможности реально решать проблемы работников, в соответствии с международным правом, если принципиально и последовательно этим занимаются.

Фактически же, в России, вся вышестоящая структура профсоюзов создана специально для разделения и подавления мощных профсоюзов и находится под контролем спецслужб, т.к. ухудшение закона о профсоюзах, в соответствии с международными соглашениями очень сложно и не желательно.

Лидеры первичных профсоюзных организаций обычно бывают трех типов:

     1. Первый тип, полагаю, со стороны, как лидер профсоюза БАЗа, который удерживает единую организацию, но совершенно не использует ее самый действенный коллективный потенциал. В лучшем случае организует митинги или слабенькую забастовку, больше не для решения проблем, а для укрепления своего единоначалия и подтверждения лидерства. Ему сверху даже подмогнут, притушив конфликт с помощью псевдо-переговоров с властью. Но такой лидер-марионетка всегда будет только сдерживать коллектив и никогда никакой пользы делу не принесет. Такой потенциальный штрейбрехер сидит на должности долго, перекрашиваясь регулярно к обстоятельствам, активизируясь к перевыборам. Часто такие лидеры дальше идут по партийной или чиновничьей карьере, доказав свою преданность и умение манипулировать рабочими.

       2. Второй тип - это как на СУБРе. Совершенно бессовестные люди, назвавшие себя лидерами профсоюзов, обманывают людей, якобы заботой о трудящихся. На самом деле, они разорвали коллектив на части, воюют между собой, бьются якобы за больничные, спецодежду, кусок мыла, лекарства и "тормозки" и т.д. не давая людям объединиться и стать настоящей силой - наемными рабочими, мнение которых, по закону, должен уважать и учитывать любой работодатель. Все что делают кукольные лидеры сегодня - не проблемы для настоящего профсоюза, т.к. это все решается и без вмешательства организации, поскольку с рабочими работодатель начинает считаться по взрослому. Он начинает решать дополнительно и проблемы гораздо серьезней. Но в настоящем профсоюзе должно быть не менее половины наемных работников предприятия. А в профсоюзах СУБРа, даже в четырех, наверное сегодня не наберется столько. И воюют горе-лидеры между собой постоянно и не известно за что. Это настоящая диверсия против рабочих и города. Дерипаска точно этому очень рад. Часто такие лидеры делают лишь свой такой же убогий пиар, пытаясь заскочить потом на какую-либо ступеньку власти, продав подороже свой небольшой электорат. Но они и там НИКТО и звать их НИКАК.

      3. Есть еще третий тип лидера - тот, который не себя пиарит, а повышает авторитет коллектива, работает строго по закону о профсоюзах, не стремится жаловаться и советоваться "наверх", работает спокойно и без шума на тех, кто платит взносы - на рабочих. В его руках огромная сила, буйная, не всегда предсказуемая, но совершенно реальная, которую ни один работодательне не сможет игнорировать. Здесь нужен высокий интеллект лидера, безупречная репутация и порядочность. Говорят, что таких "отстреливают". Враньё! Это отговорки лидеров-штрейбрехеров, в оправдание своей беспомощности и продажности. Просто таких сложно найти. Но в каждом большом коллективе такие люди есть. Эти люди карьеру никогда не сделают и могут всю жизнь себе поломать, но они профессионалы во всем. Вернутся после лидерства на свое рабочее место когда-нибудь. Может на другом производстве, в другом городе. Поднимутся сами, без посторонней помощи, без сомнений.

Мне повезло в жизни. Я видел все это изнутри и знаю о чем говорю.
Совместный профсоюз СУБР-БАЗ давно бы дерипасок всех поставил на место и городской власти было бы гораздо легче работать. Хозяйн в городе был бы настоящий.

Наверное за все эти слова меня легко распинать профсоюзникам, поскольку стать настоящими лидерами, настоящих профсоюзов гораздо сложней, а тем, кто есть сейчас, уже не возможно, ни-ког-да!

Пока принимаем, как исходные данные, что профсоюзов авторитетных на Северном Урале нет. Хотя не знаю, как дела обстоят в Серове, где есть крупные предприятия.

 

С И О:
Мои проблеммы. Сегодня отнес два письма - заявления.
Мэру. О земле под гаражом, третье по счету, не с просбой, а с требованием
навести порядок по земельнм отношениям власти и населения в своем логове.
В думу. На имя Всех депутатов. С предложением рассмотреть кадастровую, как не местно - рыночную
стоимость земель и снизить ставки налогов для населения, за счет олигарха.
От менить налоги на землю для некоторых груп населения.
Главное теперь - получить ответы в любом виде.
Вопрос компетентам: Что выгоднее - земля в аренде или выкуп?

Профсоюзы. В Субре мне известны все лидеры четырех профсоюзов.
Объдинить их невозможно.
ОПалата  СГО - 7 чел от думы, 7 чел от Мэра и 7 "общество" бывших фукционеров.
В Субре свои ветераны, в городе - свои. Возложили венки к памятникам, субровские едут в свою столовую на фуршет.
Городские идут по домам, если не найдется спонсора.
О МБ я сказал. По этой теме пошли повторы.

SLYЯ:
Мда смотрю я тут никто вообще проблемы сие города не обсуждает!

С И О:
Подождем обсуждать здесь местные проблеммы, которые рождены в кремле.
Чем хуже и дольше, тем будет лучше ...потом.
Знать не всех достал бардак в ЖКХ, выборы без выбора.
Пользуйтесь теми, кого выбрали, а из выбранных назначили Вас не спросив.
На соседних сайтах обсуждают не вникая в суть проблем.
Получается балаган.
Не нравится хлеб, не покупай, не нравится услуга - не заключай договор, не плати, предъяви претензию
не только УК, но и своему депутату, мэру. Он тож слуга, с замом и на зарплате не хилой.
Ноги надо пределывать проблеммам. Много ног требуется протоптать дорогу в мэрию
Или плакат на входе держать.
А обсуждения в Инете, как на кухне ля-ля.
Успехов.

Alex:

--- Цитата: С И О от 13 Марта 2014, 16:05:59 ---...
А обсуждения в Инете, как на кухне ля-ля.
...
--- Конец цитаты ---
Не согласен. На кухне сколько человек тебя услышат, от силы 2-3, а в инете количество ушей в разы больше. Инет расширяет информационные возможности, другое дело, что надо суметь этими возможностями воспользоваться. Это требует определенных навыков и умения.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии