Общий > Местная власть и мы. Что мы можем

Местная власть и мы. Что мы можем?

<< < (14/19) > >>

Георгий Уралов:
Сергей, все что касается земельных налогов, в том числе для некоторых категорий людей, находится в правах органов местного самоуправления. Если прошлые депутаты (о "жулановщине" я и говорил) не передали эти полномочия самостоятельно выше, то надо просто правильно поставить вопрос и предложить решение. Сбросить с себя ответственность - это любимое занятие депутатского корпуса.

Пилот гравицапа:

--- Цитата: Alex от 05 Ноября 2013, 09:48:38 ---Государство предлагает с инициативами обращаться сюда - https://www.roi.ru/


Тут рассмотренные и принятые инициативы - https://www.roi.ru/complete/

--- Конец цитаты ---

Ох уж эти Рои.
В "принятых" находятся те инициативы, которые набрали 100 тысяч голосов и по которым было заседание.
Но не принята, насколько мне известно, ни одна.

Выдвигаемая инициатива должна за год набрать 100 тысяч голосов, чтобы прошла в комиссию.
Думаете наберем столько?
Надо попробовать конечно.
Регистрация там зубодробительная.
Я прошел, в Екб с этим проще.
Остальным придется ждать письма, если надо быстрее то приехать в главный офис Ростелекома в Екб.

Георгий Уралов:
Во-первых, эту "инициативу" необходимо проходить, чтобы получить бюджетные деньги.

Во-вторых, я не верю, что бюджетные деньги дают тому, кто не возвращает "откаты".

В-третьих готовить хороший и качественный проект, чтобы его вымазать об чьи-то грязные руки, это не по моей части.

В-четвертых, если и потребуется сбор подписей "инициативы" населения "за" ТАИР, то их надо будет не 100, а всего 12,5 тысяч (5% от численности населения на региональном уровне). Это может быть только в одном случае, если Администрации городов категорически будут против развития, а население "за". Положительное одобрение проекта регионом (но не бюджетные деньги) важны стратегическому зарубежному инвестору. Это одно из главных его условий, чтобы власть не мешала, не проводила дороги и газопроводы там, где мы уже начнем строить, или экологическую реабилитацию земель начнем.

Все остальное - это не для нашего проекта.

Я уже не однократно участвовал в конкурсах. Там не только объективности нет, а даже видимости элементарной порядочности. В Европейских и международных конкурсах гораздо проще получить гранты, чем в наших помпезных, но по сути воровских барделях. Это реальность, от которой пока мы уйти пока не можем. РОИ - очередное "роснано", "сколково" и им подобные закидоны бездельников-идеологов при федеральной кормушке. Очередная чья-то задумка пропускания халявных бюджетных денег через свой карман.

Помните программу развития малого и среднего бизнеса, когда и у Вас раздавали до 300 тыс.руб. якобы обученным спешно экспресс-бизнесменам.  Поштучно раздали сотни тысяч таких сумм. Смыли миллиарды бюджетных средств на шумиху. А количество субъектов малого и среднего бизнеса еще и уменьшилось на несколько сот тысяч(!) только за последние пару лет.

Alex:

--- Цитата: Пилот гравицапа от 05 Ноября 2013, 12:52:29 ---...
Регистрация там зубодробительная.
Я прошел, в Екб с этим проще.
Остальным придется ждать письма, если надо быстрее то приехать в главный офис Ростелекома в Екб.
--- Конец цитаты ---


Лучше, и наверно в будущем это даже будет удобней, поиметь "Универсальную Электронную Карту" - http://www.uecard.ru/. Судя по информации на сайте http://www.mfc66.ru/distant/severouralsk в ноябре в многих городах области должны открыться пункты приема заявлений.

С И О:
Алексу. Спасибо за информацию. Я писал о земле на круглый стол президенту. На сайт - ответа нет.
Б.Б. ...все что касается земельных налогов, в том числе для некоторых категорий людей, находится в правах органов местного самоуправления. ...
Я пекусь о всех обиженных в России, высланных, заключенных, замучанных.
У меня есть копии документов по выселению моих предков.
А сегодняшняя дума недалеко ушла от жулановщины. Нет у них даже желания говорить на эту тему.
У них нет законодательной инициативы. Они даже не смотрели документальное кино  о высланных казаках, недавно показаное у нас.
Сытый голодного не разумеет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии