Общий > Местная власть и мы. Что мы можем

Местная власть и мы. Что мы можем?

<< < (13/19) > >>

Пилот гравицапа:

--- Цитата: Георгий Уралов от 04 Ноября 2013, 09:36:09 ---        Давайте все же проанализируем, какие общественные структуры должны быть обязательно в городском округе.  Прошу включаться активно в важный разговор.

--- Конец цитаты ---
О структурах рассуждать не умею.
Но не устану повторять - нужна прозрачность, раз.
Нужно наладить обратную связь от населения, два.
Без этого власть не власть.

Как это будет сделано, через газеты, через сайт, через периодические слушания, куда могут приходить все желающие - уже второстепенно. Прозрачность нужна в таком виде, когда можно понять, чем заняты в администрациях. Их работа должна быть публична и понятна всем. Не знаю, вредно ли мечтать...

С И О:
Формально общественные (назначенные!) структуры есть. И доски почетных граждан есть.
И объединения предпринимателей есть. Журналисты раз в год собираются на премии...
Вот только буйных среди их маловато. Лиц много, личностей мало. Которые были - затихли, уехали.
Оставшиеся пишут об истории Северного Урала, поют под баян. Состарились.
Есть еще охотобщества, а охотится не на кого. Было зарегестрировано 40 фермеров, остался один.
Инвалидов объединение у нас большое. Про партии молчу.

Какие общества должны быть?
Должны появится люди, которые смогут объединять людей по темам, интересам, целям.
В противном случае профанация, которую я наблюдаю здесь.
На первый ход нужно объединение мозгов, которые могут учавствовать в штурме.

Alex:
Государство предлагает с инициативами обращаться сюда - https://www.roi.ru/


Тут рассмотренные и принятые инициативы - https://www.roi.ru/complete/

Георгий Уралов:
Мы сначала обратимся с оформленной инициативой к местной власти и только если она отвергнет развитие территории (во что я совершенно не верю) тогда мы соберем необходимые голоса "народной инициативы". Стоять на месте уже не стоит.

Это, конечно, инструмент. Но как работает у нас вертикаль и чью она инициативу учитывает, мы все знаем. Или надо проект называть не "ТАИР", а например "Кооператив "Озеро-2".

С И О:
Я бы предложил, но у меня нет столько данных. Нет и не будет почтового ящика.
Я был бы признателен, если бы была размещена моя инициатива.
"Отменить налоги на землю всем репрессированным, высланным (за землю, за труд на земле!) до пятого поколения включительно".
Не коммунисты, а мои загубленные деды, их дети - мои родители, я и мои дети отстроили промышленный Урал.
Пора рассчитаться.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии