Общий > Местная власть и мы. Что мы можем

Местная власть и мы. Что мы можем?

<< < (8/19) > >>

Георгий Уралов:
      Александр, я рад, что Вы с нами! Не сомневался, что Вы сможете зарегистрироваться здесь. Спасибо за открытость. Не Важно в какой из тем ВЫ задаете вопросы. Наиболее значимые для целевых тем, я буду сам переносить по назначению, раз меня здесь назвали модератором.

      Теперь по порядку заданных вопросов.

        1.   О подготовительно-просветительском периоде и отдельной организации.
        Всему свое время. Пока идет работа с информацией, которая собирается с территории будущего проекта проверяется аудитория существующего информационного поля.
        Ноябрь-декабрь 2013 года откроем на Северном Урале дискуссио-консультативный клуб по теме «ТАИР – «Северный Урал», где будем обсуждать конкретику и с заинтересованным населением и властью. Будущее этого Клуба – «Всероссийский форум инновационных технологий комплексного развития кризисных территорий», который станет традиционным и будет именно на Северном Урале – это внимание власти, инвесторов, в том числе иностранных к нашему проекту.
        Февраль-март 2014 года будет зарегистрирована Управляющая компания Проекта, которая и будет, в числе прочих своих задач, просвещать, консультировать, формировать, откроет свое информационное поле, насытит полезной информацией все существующее информ-пространство.

        2.   Как смотрит твой проект на то что деньги уходят с территории?
        Естественный процесс нельзя обрывать, т.к. он объективно, в данном случае, справедлив. Надо баланс «отток-приток» сделать в пользу территории, но это возможно только тогда, когда территория начнет производить больше, чем потре***ть. Причем не важно чего она производит, работы, товары или услуги, важно, чтобы все это было ликвидно и востребовано, и внутри, и вне территории. Это и есть главная задача проекта «ТАИР – «Северный Урал». Вся экономическая модель проекта на это настроена и даже имеет механизмы, как этот процесс ускорить.
       Смотреть надо не только на отток денег, но и на отток природных ресурсов, людей, интеллекта. Это важнейшая задача. Но она будет решаться комплексными мерами, в какой-то период, в том числе, и директивными, совместно с местными органами управления, иногда спланированной расчетной стимуляцией.

         3.   «Градообразующее "сельхозпредприятие", использование возобновляемых биоресурсов - это что то новое, по крайней мере для меня. Думаю, что здесь нужен разумный баланс - между количеством населения и емкостью окружающего биоресурса. Вполне вероятно, что так станется -  количество местного населения придется урезать(хотя этот процесс идет уже давно и без всякого вмешательства извне), или увеличить», - это не вопрос, а целая идеология описана, поэтому я все повторил здесь, перед своим ответом

          «Градообразующее предприятие» придумали советские партийные идеологи. Во что это превратилось сегодня мы все видим. Повторять таких ошибок ни в коем случае нельзя.
«Продуктовый кластер «ТАИР – «Северный Урал» будет состоять примерно из 2,5 – 3,0 тысяч производственных, перерабатывающих и сервисных предприятий малого и среднего бизнеса, где будет занято около 3,5-4,0%  всего населения территории. Всю информацию (а не домыслы форумчан) по этому поводу Вы прочитаете в новой отдельной теме, которую я готовлю и открою на будущей неделе.
         Никаких манипуляций с количеством населения не планируется. Будем рады, если вернутся уехавшие на поиски счастья земляки. Работы, места и возобновляемых биоресурсов на территории Северного Урала всем хватит.

         4.   «Срок реализации проекта, в смысле только  окупаемости инвестиций - 10-15 лет(это вероятно по среднему). Результатов можешь и не дождаться, если по честному. Так зачем тебе это надо, по большому счету?»

         Срок окупаемости основных инвестиций в проекте будет от 7,5 до 20 лет. В зависимости от технологий, проектов, направлений и форм инвестирования. Это даст территории нормально развиться, перейти в режим самодостаточности и саморазвития.
         Я не проживу наверное столько при своем бешенном ритме жизни, но разве это так важно? Каждому свое, один Господь Бог знает кому что и кому сколько. Но Вы-то все моложе меня, кто мне задает такие вопросы. Вам и пожинать плоды честных трудов. А у меня есть пятеро детей, которые тоже любят Урал, есть друзья замечательные, у которых дети, внуки и даже уже правнуки на Урале растут. О себе я как-то думаю проще. Жалко будет только, если весь накопленный опыт не успею передать. Жизнь на каждом из нас не заканчивается, деньгами и личным благополучием не меряется. Даже не представляю себя, стремящегося всю жизнь к тому, чтобы достичь личного богатства и успокоиться. Это вопрос к тем, кто в списке ФОРБС. Для них он жизненно важен.

         5.   «Каждый норовит вытащить скелет из шкафа, показать свои болячки, придать им значимость.»  Не боюсь ли я тотального пессимизма населения?

        Волков бояться – в лес не ходить. А я тайгу и горы люблю больше всего на свете. И с волками «на ты», когда прижмет. Я всегда здесь в Москве и живя в Сибири приводил в пример своих лучших друзей с Урала, которым никакие перестройки не страшны, которые такие оптимисты, что даже я, порой, диву даюсь. Они не сидят на форумах, не ноют, и под кожу никому не лезут, как те, от кого и Вы ушли сюда. Они и сейчас на Северном Урале занимаются серьезными и полезными делами, умнейшие и достойнейшие люди.
         Да и Сергей Иванович только называет себя «пессимистом  конченным», а голова у него великолепная, рукава засучит, любо дорого посмотреть. Он свое место быстро в нашем проекте найдет. Побольше бы таких «пессимистов»
        А на нытиков, кто только тем и живет, что «скелеты в шкафах» копит, меньше внимания обращайте, мой совет. Их везде хватает.
 
         6.   По быстрому пиролизу и технико-экономическим показателям этих установок я могу говорить много, т.к. профессиональный энергетик и имею права (переданные автором) на производство одной из таких технологий. Вариантов пиролиза очень много и характеристики технологий очень разнообразны. Об этом тоже будет разговор в теме «ТАИР – «Северный Урал» - популярно.
        Концепция автономной «сотовой» биоэнергосистемы на установках быстрого пиролиза (Россия) уже разработана и обсуждается со специалистами. Важно максимально уйти от энергозависимости монополий. На Северном Урале это возможно. Проект не настолько дорогой, как это кажется. Мне прислали датчане проект своей государственной биоэнергосистемы на пилетах из соломы. Они не считают это фантастикой и к 2020 году переведут на альтернативную «зеленую» энергию уже 40% энергопотребителей.
 
         7.   Мне не понятен вопрос о моем разговоре «в восхитительных тонах». Если Вы или кто-то воспринимает все, что я говорю, как фантастику и восхищение чем-то, то я не могу Вам всем чем-то помочь. Говорю я об обычных и совершенно реальных вещах, безо всякого восхищения и выпячивания своих знаний, т.к. постоянно изучаю актуальные новости (не политику), связанные с технологиями, развитием, открытиями. Я думаю, что здесь дело не во мне, а больше в Вас.    Перестаньте сами воспринимать меня как человека, который пришел Вас чему-то учить, поучать и в чем-то обвинять. Этого просто нет в моей природе.
         У Вас на Северном Урале живут такие умные и замечательные люди, кому я и в подметки не гожусь. Вот ими я точно восхищаюсь и горжусь, что могу называться их другом.
         Предлагаю здесь прекратить вообще разговоры про меня. Я никому не навязываюсь ни в друзья, ни в подельники. Говорю только о деле, как умею и что знаю, открыто и без подтекста, с уважением ко всем и каждому. Не выдумывайте того, чего во мне нет. Я такой, какой есть и был всегда. Мои мысли и слова открыты и искренни. Живу я так. И хватит об этом.

С И О:
alexban65 ! И я Вас приветствую на этом сайте, точнее - в этой теме.
Мне много лет, только трудового стажа около 50 лет. Пришлось поработать и на себя, когда на СУБРЕ перестали платить.
Да, я здесь как пессимист, однако информированный. По жизни я трудоголик и любопытен до всего нового, хотя не все новое принимаю.

Наверно Борис Борисович прав - надо не обращать внимание на политику, не делать революций.
Вот бы эта политика на нас меньше обращала гнетущего внимания своим "поносом дурных законов, от которых у населения запор в головах".
О топливе, биоресурсах. Подтверждаю - хватит на сельскохозяйтсвенный кластер.
Ранее я перечислял все выращиваемое до и после ВОВ на полях расчищенной тайги. Они сегодня пустуют.
Если основательно порытся  в наших недрах (документах Мингео, СУГРЭ), то монополия СУБРа закончится.
Нужны кадры, которые "решают все"! Или по частям, но в одном долгодействующем амбициозном проекте.
Окончания я не увижу, но начало интересное. Успехов.

Георгий Уралов:
        Появился наглядный и вопиющий пример, как власть умеет эффективно работать, задавливая общественную активность. Это пример с Олегом Ушановым.
        Я не случайно так резко отреагировал и на сайте Североуральска, и выложив этот случай в блоге на сайте "Эхо Москвы".
        Если у власти области и города есть хотя бы немного совести и порядочности, то она, не смотря на все свои понятийные отношения с этими откровенными бандитами (отсутствия таковых я не могу предположить, наблюдая реальность), сделает те шаги, которые положены ей по закону, а именно, арестует этих бандитов, покак, как подозреваемых. Хотя бы для поддержания своего авторитета и в доказательство своей непорочности.  Хотя бы из чуства самосохранения своего кресла. Президент может и показательную порку устроить, если ему доложат, если пожелает назначить виноватых по теме "Бирюлево".
        Так что своей резкой реакцией и выбросом этого случая за пределы Североуральска и СВердловской области я, доступными мне методами, даю власти шанс, хоть и невольно, но отреагировать на бандитизм Дисметова и Исмаилива достойно, в пользу своих законопослушных граждан. Преступники должны быть арестованы и предстать перед судом, по всем фактам своих преступных действий в Североуральске.
         Власть обязана среагировать адекватно или сама спровоцирует "сход граждан Бирюлево" в Североуральске. Только не овощную базу североуральцы пойдут громить, а полицию и другие органы власти. Больно уж прозрачны в Североуральске отношения и не сложно искать настоящих виновных в произошедшем. Североуральск не Москва, здесь и вертолетов для поиска не потребуется.

         Вот такие особенности взаимоотношений власти и населения есть на Северном Урале. 

Георгий Уралов:
        Вот и общественная организация сама объявилась в комментариях к стате по О.Ушанову. Название ее очень громкое: Североуральская городская общественная организация "Ветеранов боевых действий».
        Сильные духом эти ветераны боевых действий оказались. Аж целое обращение к самому генерал-лейтенанту в Екатеринбург не побоялись отослать. А еще разъяренную толпу молодежи в 400 человек остановили, которая шла громить 28 августа кафе азербайджанцев, которые «подрезали» девушку.  Как будто на велосипеде дорогу ей подрезали аккуратно, не более. Уж такие деликатные «ветераны боевых действий» в Североуральске создали общественную организацию, что просто оторопь берет.
         А вперед толпы молодежи не могли залететь всем составом своей боевой организации к этому неоднократно судимому лидеру ОПГ, который вдруг стал хозяином в Североуральске? Предупредить его по-боевому и по-мужски, последний раз, тогда еще 28 августа, почему не захотели? Струсили? Девушка не ветеран? И полицию могли бы жестко предупредить, и власть городскую, чтоб не ставили народ перед выбором, на кого с кольями идти. Не бумажкой подметной, с подобострастием, как к вышестоящим, а как боевые ветераны, глаза в глаза.  Другого ни бандиты, ни полиция, ни власть у нас в России не понимают.
        Доведите сейчас дело до суда. Уверен, что виновать будет О.Ушанов, который Марату всучил свой костыль и заставил бить себя. А Исмаил в это время плакал, стоя на коленях и умолял мальчиков не ссориться.
        А я все думаю, почему так мои земляки на форумах на меня набрасываются по каждому пустяку, к каждому слову яростно цепляются? Так надоело же постоянно кукиш за спиной прятать, а тут хоть есть на ком сорваться, показать свою удаль под неопознанным «ником». Бей москаля залетного!
        Ничего удивительного, если даже «Ветераны боевых действий» так сдержанны и скромны. А я спрашиваю про какие-то активные общественные объединения населения. Ну а партиям, в таких случаях, сам Бог велел молчать.
        Ждем более зверских выходок известного всем властным и силовым структурам лидера североуральской ОПГ Марата Дюсметова?
        Наверное именно поэтому о благоприятном инвестиционном климате на местном уровне могут говорить только федеральные чиновники и силовики. Все, что ниже, давно уже не управляемо ни сверху, ни снизу.
       Вот еще один ракурс dpfbvjjnyjitybq власти и населения.

list:
Выложи это каментом на сайт!
Здесь народу мало, а там с утра к 600 подбирается. Глядишь, и ответ получишь.
Посещаемость форума за вчерашний день легко определить по баннеру Openstat в самом низу страницы.
Такой же и на сайте. Завтра покажет - сколько компов (уникальных посетителей) были за прошедшие сутки.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии