Общий > Местная власть и мы. Что мы можем

Местная власть и мы. Что мы можем?

<< < (6/19) > >>

С И О:
Продолжаю. "Вот народ и злится, что не может отсюда уехать. Точнее - не лучшие остатки. Лучшие уехали давно.
Осташиеся доживат с жабой на удачливых."
В Советское время первый приход грамотной интеллигенци был после закрытия СевУралЛага в 1954году.
До этого город строили зеки, высланные, пленные, а у начальников было 4 класса образования и пули. Я таких еще застал.
Второе пришедствие интеллигенции появилось в 60 е, годы, после иститутов. И они носили свои знаки отличия.
А в 1956 году приехало много бывших белогвардейцев из Китая (Харбин) и оставались еще волжкие немцы, эстонцы, латыши. Были поляки, финны, корейцы, греки в моих друзьях, и многие другие.
В 90 е годы уехали немцы, потом директора;  евреи - Гуткин Е.С, Виноградов -Субр и многие мозги.
В нулевые годы собственники СУбра заменили местных директоров  на варягов от банд Черного, Дерипаски.
И сажали в кресло мэра, депутатов только своих слуг, типа бывшего прокурора Жуланова.
Все это я наблюдал, пЫтаясь сопротивляться. (отдельная тема).
Оставшимся я говорю: "Бачили очи што брали, еште, что бы повылазили!"
Остальное я сказал раньше. Закругляюь от непродуктива.
Успехов.

Георгий Уралов:
        Спасибо, Сергей Иванович, за экскурс в историю. Хотя все было не только так мрачно.

       Одну мысль твою выловил. Говоришь, что Золотарев пытается изъять из Устава "сити-менеджера"?
        Как он это пытается сделать? Зачем? Что он против этого имеет?

        Понятно, что "сити-менеджер" - это проект "Единой России" против тех Мэров, которые прошли на выборов не из этой партии. Можно крутить-юлить, но, по факту, это сделано грубо, как все, что делается дуболомами-идеологами этой партии. Сама же идея, по наличию «сити-менеджера» в управлении не так и глупа.
       Ломать не строить и Золотарев из тех, кто идет напролом за свой «политический вес», как и с шахтерским профсоюзом, не вникая в суть и реальную пользу. Он думает, что исключив из Устава города «сити-менеджера» сделает всем благо. Только это не так. Любую хорошую идею можно опошлить, если это делается без ума, что здорово получается у ЕР.
       Ведь проблема не в том, что появилась в Уставе города возможность иметь «сити-менеджера».  Проблема в том, что этой должностью почему-то руководит «партия власти», как назначением, так и работой.
        Во-первых, это противоречит Конституции РФ, где четко сказано, что никакая партия не имеет права вмешиваться в работу ветвей власти. Это положение у нас нарушает первым Президент, Гарант Конституции.
       Во-вторых, Президент, в нарушение Конституции РФ, назначает судей Конституционного суда. Значит, Президента в нашей стране поправить законно некому.
       В-третьих,  за Президентом, не стесняясь, нарушают повсеместно уже не Конституцию, а российские законы, вся вертикаль власти, управляемая и одобряемая, так называемой «партией власти».
       Но, в- четвертых, есть «Закон о местном самоуправлении», который позволяет ввести должность «сити-менеджера» и определить порядок его назначения самим депутатам местной власти. И это самое важное.
      Какой порядок определили Ваши депутаты, это посмотреть было бы интересно.
      «Сити-менеджер» ни в коем случае не должен быть альтернативой избранному Мэру.
      «Сити-менеджер» может быть и при избранном Мэре – наемный профессионал управленец при авторитетном Мэре;
     «Сити-менеджер» - должен назначаться без оскорбления местного самоуправления и отстранения от участия в этом процессе мнения населения;
       Решение о введении должности «сити-менеджера» в структуру управления муниципальным органом власти не может быть кулуарным, партийным или навязанным вышестоящим органом. Такое решение достойно предварительного широкого обсуждения общественности, даже референдума.
      Я, например, за то, чтобы у городского округа была возможность иметь «сити-менеджера», даже, в некоторых случаях и вместе с Мэром (как вице-губернатор при губернаторе).
      У Вас как такое решение принималось? Кем? Что из себя представляет положение о «сити-менеджере»?

С И О:
Дело не в сити -м. Я полнолстью наблюдал предыдушие выборы в мэры. Был во всех штабах,
никому не отдавая предпочтение. Мишарину и Субру не понравился расклад в кандидатах.
Победил однако Фролов. И началась чехарда с местной властю. Провокации тех кого он отодвинул от кормушки.
Один провокатор теперь депутат, второй - отсидевший пару лет на свободе и посылает недоверие 5 судьям.
А в это время новый губер назначил премьером Паслера из Североуральска, и при его поддержке Ильиных как и.о.
мэра. Вот как работает вертикальная дубина вместо выборов.
А суд присяжных в Екатеринбурге не посчитал Фролова виновным!
Я на своей шкуре знаю - что такое не нравиться властям.
А если и ТАИР с физ лицом не понравится губеру, а не мэрам?
Остается мандат Президента получить, иначе сжуют и не подавятся.
И попали в вертикаль...
Успехов.

Георгий Уралов:
Сергей Иванович, а если не загружать себя проблемами, которыми так и грузит всех нас правящий режим. Ну нет демократии  в России. Есть авторитарное управление псевдо-государством, есть в нем много чего явно антиконституционного и откровенно преступного, именно в действиях власти.

Мы революцию собрались делать? Нет, конечно!

Я приезжаю на свою Родину работать и вижу людей, которые сегодня по факту являются местной и региональной властью. Зачем мне с ними бороться и выяснять кто как избирался и назначался? Мне важно видеть людей вменяемых, порядочных и желающих сотрудничать - это раз. Мне с ними надо выстроить такие отношения, чтобы инвесторы, которых я приведу и которые мне верят, не побоялись сюда идти.
      Кто бы сейчас не был у власти в Североуральске и в других городах Северного Урала, они не могут развиваться на одном бюджете. Они это прекрасно знают. Они так же знают, что больше увеличения бюджета не будет, а ответственность за социальные обязательства постепенно максимально свалят на них. Ведь я вижу, что у власти в Ваших городах вполне разумные люди. Они никогда не будут против развития экономического потенциала территории.
      Инвестору тоже абсолютно все равно, как и кто избирался. У него есть строго регламентированные условия и ему надо знать, кто будет управлять инвестициями. Это ну никак не будут органы местного управления, ни по Закону, ни по статусу. Я же еще после первого приезда к Вам в мае информацию собираю, но уже столько переговоров с инвесторами провел, что очень хорошо понимаю их интерес к уральскому проекту.
      Сегодня они работают со мной и с моими старшими партнерами. Гарантий того, что их никто не кинет им уже достаточно. Долго собирается информация. Я не форсирую. Прорабатываем технологии.
В этом плане я не вижу проблем. Нет никакого смысла препятствовать развитию Североуральска сегодня Паслеру Д.В. или Ильиных В.А. Надо радоваться, что такая связка наших земляков у нас есть в активе. Надо благодарить Бога и здоровья желать этим людям, чтоб они дольше приносили всем пользу своими дружескими и деловыми связями. Поддерживать их надо всемерно, а не реванша желать.

Посмотрел я на Ваших сайтах что делается, кошмар. У людей настоящий психоз. Ну буквально все не по их делается и говорится. Только как "по их" надо, тоже не знают. Все им все должны, таким несчастным и всеми брошенным. Все-то у них под носом разбомбили, никто-то их слушать не желает. А сами скоро и говорить-то по человечески разучатся. Вот это проблема, так проблема.

Я не вижу проблем сотрудничества с той властью, которая есть и серьезные инвесторы тоже их не станут искать - это факт.
Как сделать, чтобы у нас было достаточно полномочий, чтобы выполнить условия инвесторов и развиваться,
это мы с ними вместе обсудим и решим, приведем Устав города в соответствие с Законом, заключим с региональной властью нужные соглашения.
Вовремя такое мы начинаем. Раньше бы противоречий было много, сейчас взаимопонимания будет больше. Прошу Вас, не копайтесь в прошлом, давайте жить дальше, сначала думать вместе, затем работать дружно.

 

С И О:
О местной власти истории я пишу, что бы знать, не обольщаясь - с кем имеем дело.
О соседних сайтах - дерьмо. В чем все Вы убедились.
А это тоже народ - уроДжденный здесь.

Предупреждал. Зря тратили время. Продолжим здесь. Я Вам\нам не антогонист? Успехов.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии