Общий > Местная власть и мы. Что мы можем

Местная власть и мы. Что мы можем?

<< < (4/19) > >>

Георгий Уралов:
       Прошу не закрывать служебными разговорами суть важнейшей темы.
       Вы видите, что происходит в стране? Ответственность за события "в Бирюлево" Госдума очень срочно возложила на местные органы власти!  Т.е. и на власти СГО.
       Мы с Вами начали именно с полномочий местной власти. Каковы их права и обязанности? Что  отдали, а что оставили из полномочий прошлые депутаты нынешней власти? Может ли сегодня местная власть отвечать за все? Готова ли она отвечать за события "в Бирюлево", если они, не дай Бог, придут на Северный Урал?
       Это вообще-то волнует саму власть? Волнует население?

С И О:
Бирулево. Власть на местах не может "рулить" федеральной ментурой.
Не с того конца заходят. Но на практике при митингах недовольного населения менты охраняют власть, а не порядок. Был бы порядок, не было бы митингов. Я имею в виду нормальный порядок по жизни, а не установленный сверху.
Когда два юриста посылают людей отстаивать "порядок" в Их суды с вечной презумцией виновности, то закон становится не справедливым, услужливым, выборочным...
За свою жизнь я не получил законного удовлетворения от судов всех видов. А это третья власть!
И как эту не выборную власть федералов соотнести с местной, с пожеланиями избирателей.
Мы забыли о разделении властей, о приоритетах, очередности исполнения.
И сегодня везде рулит исполнительная вертикаль власти. И где здесь место местной?
Местное самоуправление только декларация с бепомощной, зачастую бездумной Думой.
И бирюлька вроде Общественной палаты.
Сегодня относительная власть для населения , точнее ее кусок только у Гайдуковой Л.В. ТСЖ.
И она борется с местной, не получая помощи. Кто мешает мэру навести порядок в ЖКХ с помощью ТСЖ?
Бирулево по всей стране и виноваты не азиаты и кавказцы, а прячущаяся от проблеммы большая власть.
 Посему я не вижу. что грандиозное можно сделать на местах, если нет забора...
По мелочам можно что то сделать, но и здесь нужна поддержка населения, как у Гайдуковой в ТСЖ.
Как то так.

С И О:
.."Лечиться не пробовали,тут уже отмечали,что Вы не первый год авантюрами занимаетесь на местных сайтах,а дел то нет,одни слова...бла-бла-бла...И Вам не хворать." с сосседнего сайта.
Борис Борисович, я предупреждал; там читать можно, но не отвечать.
Это срез нашего малого общества.
По этой причине я перестал общаться с больными, с нытиками. Возможно и сам такой?
Меня губит мой пессимизм, а Вам пеняют за оптимизм. Стакан полный.
Успехов.
Пробуем ходить на сайты других городов Севера, может найдутся нормальные собеседники.
И уходить от лишних проблемных...

Георгий Уралов:
      По идее, Госдума, в связи с событиями в Бюрюлево, всю ответственность за мигрантов оперативно взвалила на местное самоуправление.
      Очередной раз использован повод для очередного безнравственного маневра федеральной власти. С больной головы на здоровую свалили то, что не смогли сделать сами. Федералы не знают, что делать в области миграционной политики в принципе. Головы у них тупые, говоря простым языком. Дума, "народный орган власти", не долго думая, принимает решение, что теперь за все ЭТО будут отвечать муниципалы.
      Бирюлево, кстати, это Москва и не справился там со своими обязанностями Собянин, чиновник регионального и даже федерального уровня. При чем здесь органы местного самоуправления всей России? Как они при совершенно безобразном миграционном законодательстве, с управляемыми сверху судами и органами МВД, будут наводить порядок?
      По идее, городская дума СГО должна немедленно обратиться к региональным депутатам с требованием привести все полномочия, каксающиеся вопросов миграционной политики в соответствие с новым законом Госдумы, перераспределить полномочия в соответствии с возложенной ответстенностью. Даже просто ради того, чтобы не стать крайней местной власти, в случае подобных событий. Ведь не судей, ни начальников УВД местная власть не назначает, насколько я знаю. Это идет по другой вертикали. А именно они и имеют, в основном, "нетрадиционные денежные отношения" с мигрантами, доводя до такого пожара, который случился в Бирюлево.

Разговор о полномочиях, правах и обязаностях местной власти сейчас в самую тему.
Надо не бодаться с властью населению, а разбираться. Скоро еще и защищать ее придется.

Георгий Уралов:
Сергей Иванович, но ведь нормальных людей на Урале все же подавляющее большинство. Ну что на 2-3-х человек, злых на саму жизнь, на себя, на всех, разуверившихся во всем, обращать такое внимание? Пожалел я их, поговорил с несчастными. Вы же им внимание не уделяете, вот они и бесятся.

Таких на каждом сайте по паре штук, как штатные единицы. Может это одни и те же?

Проехали.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии