Автор Тема: Обсудим на сайте  (Прочитано 66033 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Boss

  • Гость
Re: Обсудим на сайте
« Ответ #114 : 06 Октября 2013, 08:29:07 »
Продав двушку точно не хватит :) Цена 3-х комнатной квартиры в Североуральске варьруется от 600т до 1млн, это если удаться продать. Просто комментарий, чтобы был.

Спасибо за ответы, кое что в голове укладывается.
Цены в Североуральске поднялись, двушка стоит сейчас 750, а трешка все 800!

Оффлайн Пилот гравицапа

  • Жизнь полосатая
  • Супер Администратор
  • Писатель
  • ******
  • Сообщений: 252
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Обсудим на сайте
« Ответ #115 : 06 Октября 2013, 11:55:15 »
Цены в Североуральске поднялись, двушка стоит сейчас 750, а трешка все 800!
Это хорошо :-) Вот только проблема есть -  кто бы купил. Желающих продать много, а купить мало.
  • Владимир

Оффлайн С И О

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Обсудим на сайте
« Ответ #116 : 06 Октября 2013, 14:27:34 »
О новых технологиях. У меня две выгребные бетонные ямы примерно 10 м.куб.
Просматривал я извлечение биогаза. для чего нужно;
- в том числе отходов навоз
- энергия на прогрев. Зима за минус 30.
- летом и так светло и тепло.
Навоз по стоимости равен дровам.
Хотя и кизякм можно топить
Рядом озеро Гальяново. На дне сапропель - отличное сырье для сельского хозяйства и др.
Там же торф.
Короче живем в лесу, дров нельзя собрать даже после пожарищь в  тайге.
За торф - статья. Как за колоски в СССр.На все наложат  свою лапу друзья ВВВ из Их Озера.
А Ваши экономические выкладки правильные, только коррекция все равно будет не в нашу пользу.
Придется своими казаками обзавидиться для охраны границ моего княжества.
Успехов.

Оффлайн Георгий Уралов

  • Модератор
  • Ударник форума
  • *****
  • Сообщений: 310
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
Re: Обсудим на сайте
« Ответ #117 : 06 Октября 2013, 14:56:36 »
      Извиняюсь за задержку с ответами. Отсутствовал, был занят.

      1. Квартиру совсем не обязательно будет продавать срочно. Достаточно будет вселившись в новый дом сдать ее Управляющей компании, в зачет погашения выкупной стоимости. Зачем она УК - всех секретов и механизмов проекта я не раскрываю. Это может повредить делу.

       2. Для технологии получения биогаза совсем не обязательно иметь навоз. Любая биомасса, при определенных условиях, может забродить, в ней могут образоваться сами или могут быть добавлены извне термофильные бактерии. (Квасится же травяной силос, накрытый непроницаемым тентом). При анаэробном (без доступа кислорода) сбраживании важно запустить брожение при температуре 46-53 град., а дальше только собирай биогаз и добавляй 5-10% объема свежей биомассы. В выгребной яме будет копиться полезный осадок, уменьшающий полезный объем брожения, его периодически надо извлекать на огород. Запага от него уже не будет никакого.

       3. К сапропелю и торфу мы еще обязательно вернемся.

       4. Охрана территории развития, когда начнутся работы и заселение, будет не хуже чем у Кремля. Но самая лучшая охрана - это достойные условия жизни у всех жителей пяти ГО, а не только на новых территориях, с чего придется начать все равно.

Boss

  • Гость
Re: Обсудим на сайте
« Ответ #118 : 07 Октября 2013, 09:55:38 »
Это хорошо :-) Вот только проблема есть -  кто бы купил. Желающих продать много, а купить мало.
В том то и дело, цены растут, а желающих его выкупить не так много

Оффлайн С И О

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Обсудим на сайте
« Ответ #119 : 07 Октября 2013, 12:40:28 »
О жилье. Около 10 лет назад началась интенсивная рапродажа жилья в Североуральске.
Сначала покупали ивдельчане, волчанские и поселковые. У них мало капитальных домов, но цены были выше.
Толчком к разбегу из города послужили забастовки, снижение добычи. А теперь - проблеммы с Базом.
Последний дом строится более 10 лет, при одинаковом типе (панели) стоимость кв.м. более 30000р.
Короче никому из местных этот дом не нужен. Сделают из него доходный дом и пригласят медиков.
Если найдут! Скоро начнут собирать налоги с недвижимости (земля - от 1,5 до 7 % кадатровой стоимости) и строения. Народ взвоет и станет избавляться от гаражей и дач и домов. Малый бизнес уже недоволен (7 %)
Стоимость кадастровая под моим гаражем 53 кв.м. больше стоимости гаража 18кв.м.
Субру наверняка будут льготы...  А бюджет СГО будет (и есть) урезан до стона.

С другой стороны город чистый по экологии (вода, воздух), компактный, в лесу, в предгорье, но в тупике дорог.
Представляю. Если отобрать весь кус Северного Урала в автономное управление, без вмешательства извне, то и тогда придется потрудиться с нуля (ТАТРа), что бы получить результат в первом поколении.
Иначе придется 40 лет бродить по пустыне.

Оффлайн Пилот гравицапа

  • Жизнь полосатая
  • Супер Администратор
  • Писатель
  • ******
  • Сообщений: 252
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Обсудим на сайте
« Ответ #120 : 07 Октября 2013, 13:46:44 »
С другой стороны город чистый по экологии (вода, воздух), компактный, в лесу, в предгорье, но в тупике дорог.
Представляю. Если отобрать весь кус Северного Урала в автономное управление, без вмешательства извне, то и тогда придется потрудиться с нуля (ТАТРа), что бы получить результат в первом поколении.
Иначе придется 40 лет бродить по пустыне.


Все дело в людях.
Я очень наивный человек и просто понять не могу, почему люди не могут между собой договориться.
Все понимают, что находимся, в ... очень непростой ситуации.
Тем не менее, выстраивают между собой разные отношения, политические игры, бизнес завязанный на воровстве.
Каждый старается натянуть одеяло на себя, вместо того, чтобы взглянуть на ситуацию сверху и сказать "что же я делаю?"
А потом взять и помочь городу. Хоть чем. Купить компы школе, надавать по башке жкх-мафии. Собраться вместе, откинув желание нажиться и распилить очередной бюджет, вместо этого подумать как улучшить ситуацию, без оглядок на вышестоящих бездельников в правительстве области и страны.

Поэтому, когда говорят что, "вот мы отделимся и будем строить..." меня начинает мучить сомнение, что не зародиться очередное МММ микромасштаба. Надо менять мозги, а не управление. По одному или группой. Начать можно ЖКХ и управляющих компаний. Придти и сказать, что с завтрашнего дня вы начинаете работать по человечески и ежедневно делать отчеты. Можно взять с собой  утяжеляющий железный аргумент.
  • Владимир

Оффлайн Георгий Уралов

  • Модератор
  • Ударник форума
  • *****
  • Сообщений: 310
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
Re: Обсудим на сайте
« Ответ #121 : 07 Октября 2013, 14:02:25 »
        «Отбирать весь куст Северного Урала в автономное управление, без вмешательства извне…» никто не даст.
        В проекте «ТАИР – «Северный Урал» речь идет о стратегическом индикативном планировании развития данной территории и об определенном статусе, который позволит реализовать эту стратегию и эти планы.
        «Индикативное планирование», если говорить простым языком, дает возможность, зафиксировав нынешние показатели, например абсолютный размер собираемых налогов на территории, налогов остающихся на территории, получаемых дотаций в год, спланировать на длительное время позитивное изменение этих показателей. Чтобы, например, через 10 лет этой территории уже не требовалось дотаций; через  7 лет – налоги, остающиеся на территории, увеличились не менее, чем в 2 раза; чтобы за ближайшие 15 лет - не было уменьшения суммы налогов, поступающих в региональный и федеральный бюджет.
         По этим ключевым «индикаторам» определяется развитие территории, рост ее экономического потенциала, вне зависимости от второстепенных показателей.
         Есть еще и «индикаторы благосостояния», которые не могут быть второстепенными. Это, надеюсь Вы уже догадались, показатели удовлетворения самых важных потребностей человека, которые измеряются «на душу населения» или на конкретную категорию людей (дети, женщины, инвалиды, пенсионеры). Эти индикаторы тоже фиксируются, а в остальном дается свобода форм развития.
         Но особенно развиваться и с таким подходом наши и без того несовершенные законы, дополненные «взбесившимся принтером», нормативы еще с 1932-55 годов (не лучше и 1970-80 гг), никаких новых и эффективных технологий внедрить не дадут. Заштрафуют, замордуют, изкоррупционируются, при поддержке милиции и прокуратуры, которые как будто живут в совершенно другом государстве и обязательно последний день. Глаза отмороженные, один аппетит, а на месте совести Хрен вырос. Поэтому и нужен в придачу к «индикативному планированию» специальный статус, который и появится, когда с официальной властью об индикаторах договоримся.
        Налоги ИМ будут те же, дотации нам уменьшатся и сгинут в срок (опять же у НИХ больше навару останется), мы же останемся со своим, сколько сможем, столько и заработаем – все наше. И за свое благосостояние в ответе мы сами, а на НИХ только контроль за "индикаторами".
     «Бродить по пустыне 40 лет» не будем, если активно мешать не будут.

        Стоимость квадратного метра "панельки" для Североуральска – 30 000 руб. – это грабеж! Себестоимость панельного строительства 11 – 15 тыс.руб.кв.м., с коммуникациями. Должна быть еще рентабельность до 35%. Вот и разумная цена вырисовывается нового панельного жилья – от 15 000 до 20 000 руб.кв.м.  «Двушка» площадью 50 кв.м. будет стоить 800т.р. – 1,0 млн.руб.
Конечно, если дом 10-15 лет строить, то о разумном доходе с такого бизнеса и говорить нечего, как и о разумной цене.
         Свой дом 75-150 кв.м. должен строиться за 3-4 месяца (с благоустройством) и не более 6 месяцев. Малоэтажный дом на 12-24 квартиры – 8 – 12 месяцев, с отделкой и благоустройством.

         В «доходный дом» медиков найдут и поселят. Только как они жить будут, что платить за жилье, за коммуналку будут? С какого дохода щедро-медицинско-бюджетного? Покупательная способность населения города крайне низкая и не растет, а постоянно снижается, т.к. на территории ГО крайне мало предприятий, где формируется добавочная стоимость. Все деньги уходят из города сторонним производителям и их посредникам.
        Такие проблемы решить можно только комплексно, системно, с большим умом и чистыми руками.

Оффлайн Георгий Уралов

  • Модератор
  • Ударник форума
  • *****
  • Сообщений: 310
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
Re: Обсудим на сайте
« Ответ #122 : 07 Октября 2013, 14:50:35 »
       Мне очень не нравится, что все Вы говорите о каком-то отделении, о какой-то чуть ли не резервации.

       Ведь говоря о проекте "ТАИР - "Северный Урал" я всегда, заметьте, говорю о развитии новых территорий и, обязательно, о модернизации и обновлении инфраструктуры на всей территории Проекта.

       Это чисто стратегический подход и тактика динамичного развития. В противном случае нужна революция, "утяжеляющий железный аргумент", призывать к совести тех, у кого ее никогда не было, в общем тратить жизнь на бесполезную и безрезультативную деятельность.

       Кто Вам сказал, что если у меня будет в моем доме порядок, значит я забором отгородился от всего общества? И кто Вам сказал, что мой дом, который должен быть в полном порядке, обязательно должен быть на отшибе, в изгоях? Почему мне надо наводить порядок сначала у всех, но не иметь права начать с себя? Какая разница, где я собрался навести порядок, с центра города или на самой окраине ГО?
        Мудрые люди говорят: "Если хочешь сделать реальные изменения, не начинай с дворцов, иди на окраину и у тебя все получится".

Оффлайн С И О

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Обсудим на сайте
« Ответ #123 : 07 Октября 2013, 15:07:28 »
..."Чтобы, например, через 10 лет этой территории уже не требовалось дотаций; через  7 лет – налоги, остающиеся на территории, увеличились не менее, чем в 2 раза; чтобы за ближайшие 15 лет - не было уменьшения суммы налогов, поступающих в региональный и федеральный бюджет...."

Да кто же согласится в области и москве себя обидеть?  Нет дотаций,нет возжей!
Через 7 лет налоги увеличить в 2 раза? За счет чего и кого? Перераспределения или нагнетания населения, добавлением налогов? При этом-"...чтобы за ближайшие 15 лет - не было уменьшения суммы налогов, поступающих в региональный и федеральный бюджет....".
Что то я не догоняю.
У нас сегодня бюджет на 50% как стакан, с дотациями, трансфертами и субсидиями.
Бюджетная обеспеченность на душу населения равна 800млн .р/ 44000 населения.
И в Северном округе разная. А как в Москве?
Если сложить все бюджеты Севера, то они будут равны одному переходу в Москве.
А сегодня все уровни властей на Урале лихорадочно сокращают расходы, и перекладывают обязательства на муниципалов. И как это все разгрести без изменений политики в экономике.
Хотелось бы послушать "начальника гаража", ученых и лоббистов Вашего окружения.
А уж потом инвесторов и...наше население может вдохновится.
Однако, успехов нам.

Оффлайн Георгий Уралов

  • Модератор
  • Ударник форума
  • *****
  • Сообщений: 310
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
Re: Обсудим на сайте
« Ответ #124 : 07 Октября 2013, 16:11:58 »
        «А сегодня все уровни властей на Урале лихорадочно сокращают расходы, и перекладывают обязательства на муниципалов. И как это все разгрести без изменений политики в экономике» - вот из этих золотых слов Сергея Ивановича мы и выудим для него логичный ответ.

         Это ведь и значит, что власти Урала (и федерального центра), «лихорадочно сокращая расходы, перекладывают обязательства на муниципалов», поскольку их уже «жаренный петух» не просто клюнул, а уже всю плешь расклевал.

        Вот и самое время этим властям подыграть, согласиться и взять на себя постепенное перекладывание обязательств перед своим населением (не за всю же Рассею), но на определенных условиях, чтобы не лезли и в будущем не в свое дело, а только свое считали, о чем договоримся.

         Откуда мы свой бюджет увеличим вдвое и больше, это не их забота. Это дело не такое и трудное, коли никто под ногами путаться не будет. Чай не в пустыне Сагара уральцы живут. Тут, Сергей Иваныч, мне не понятен Ваш пессимизм. Как говорится, не менее чем 33 способа выхода из бедности не сходя с места могу назвать. Никто ведь этим не занимается серьезно.
          Кто прикрывается тем, что ему кроме бюджета никуда смотреть не велено и за мизерную бюджетную зарплату на представительском «мерсе» рассекает. Кто рассуждает о наведении порядка в городе, о справедливости, а в своей квартире грязи по уши и жену по пьяни лупасит ради развлечения. Кто нежно заботится в газетной статье о здоровом досуге горожан и особенно детей, а сам пол-города вино-водочными магазинами заполонил и ни копейки ни на одну детскую площадку днем с огнем не выпросишь.
      А еще все считают, что кто-то их должен уговаривать и обязательно убедить. Не с этого реальные дела начинаются.
        Пока я с Вами просто обсуждаю общедоступные и простые вещи, считаю, что кое-что Вы должны знать, над чем-то подумать, сменить несколько направление своих мыслей, от безнадеги отвлечься. А специалисты в это время считают, запрашивают от меня данные, которыми меня обеспечивают Ваши Администрации городских округов, подбирают технологии. Придет время и ученые, и экономисты свое слово скажут. Т.к. для инвесторов эмоции ничего не значат. Только точный расчет и профессиональное управление имеют вес.

     Дойдем и до этого. 

Оффлайн С И О

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Обсудим на сайте
« Ответ #125 : 08 Октября 2013, 14:34:28 »
Когда оппонируеш, получаешь ответы. Потом приходится разбираться.
За Керенским народ не пошел - слабоват был, а за Ульяновым пошла часть интеллигенции, потом рабочие и солдаты. Кркстьян было много, но они ничего не решали. Порешили их.
Спрашивается - как заразить проектом не меня и еще нескольких, а Этот народ и народец.
Одного оптимизма мало будет. Я сталкивался с тем, что человеку сколько не заплати просвещая, толку не будет.
Но найти таким место можно, показав положительный пример не в покупке авто в кредит, а в зарабатывании для себя, семьи и...Таира. И у мня был проект. Инвестиции и кадры - слабое место.
Я здесь не хочу говорить о политике, но экономика вещь упрямая. Политика задолбала факелом олимпиады на ТВ, а экономика амбициозными расходами на утешение и воровство.
И где в этом бедламе найти место, Людей, инвесторов?
Сегодня зешел в администрацию. На входе встетился и. о. мэра Ильиных, он не поздоровался хотя бы как бывший сосед. А ранье спрашивал как начать бизнес.
Проверено давно на себе - власть зачастую портит человека. Человек не сразу это замечает в себе.
Почтии все его клерки отбивались от моих вопросов и я ушел. Все ипорчено дурацкими законами, в нарушении конституции, здравого смысла.
Просто побеседовал. Успехов.

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Автор Топика
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Обсудим на сайте
« Ответ #126 : 08 Октября 2013, 15:45:07 »
Уральцев ждет "новое качество жизни"

Свердловская область войдет в первую пятерку рейтинга
Представители рабочей группы отчитались перед губернатором Евгением Куйвашевым о разработке концепции комплексной программы "Новое качество жизни уральцев". Программа призвана улучшить качество жизни жителей Свердловской области и вывести регион в первую пятерку по этому показателю. Стоит также отметить, что программа формируется на основе майских указов президента РФ Владимира Путина, а также региональных социальных стандартов, передает корреспондент Накануне.RU.

По итогам 2012 г. Свердловская область занимает лишь шестое место в рейтинге социально-экономического благополучия среди субъектов РФ и 19-е место в рейтинге качества жизни. Основной ориентир программы – вхождение региона в первую пятерку рейтинга.

"Такой разрыв свидетельствует о том, что долгое время в нашем регионе человек был средством достижения производственных целей, а не объектом, ради которого работает экономика. Это в корне неверно", - отметил глава региона.

Согласно исследованиям специалистов, больше всего уральцы недовольны качеством медицинского обслуживания, состоянием дорог и условиями для развлечений и досуга. Эти направления и стали приоритетными при формировании концепции проекта.

По словам первого вице-премьера областного правительства Владимира Власова, возглавившего рабочую группу по разработке проекта, реализация программы должна пройти в три этапа. Первый этап рассчитан до 2018 г., остальные два на шестилетние периоды, вплоть до 2030 г. "Финансирование программы запланировано за счет средств, предусмотренных в государственных и комплексных программах", - отметил Власов.

Он также сообщил, что в программе предусмотрены пять основных направлений: развитие гражданского общества, улучшение уровня жизни населения, улучшение обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, сбалансированное территориальное развитие Свердловской области и увеличение качества человеческого капитала.

"Программа, которая будет реализовываться на основе концепции, должна стать комплексным документом, учитывающим целенаправленную работу по развитию всех социально значимых отраслей. Это должна быть масштабная, экономически выверенная программа, направленная на улучшение качества жизни людей на всей территории Свердловской области", - сообщил Евгений Куйвашев.

В настоящее время проект концепции уже прошел широкое общественное обсуждение. Население Свердловской области приняло активное участие в формировании основных направлений программы. Среди прочих предложений, наиболее часто поднимались вопросы привлечения молодых врачей и учителей в сферы здравоохранения и образования, вопрос мигрантов, создания комфортной социальной среды для пенсионеров, воспитания патриотизма, доступности жилья, а также отсутствия "формализма, отписок и негатива" со стороны властвующих структур. По результатам общественного обсуждения проекта, в него были внесены 79 поправок, при этом сама идея концепции была одобрена свердловчанами.

В завершение Евгений Куйвашев отметил, что в ходе работы над проектом в обязательном порядке должен быть предложен план реализации программы, кроме того, сама реализация должна проходить при постоянном общественном обсуждении. "Эта программа будет генеральным планом развития нашей области", - подытожил глава региона.

nakanune.ru

Оффлайн Георгий Уралов

  • Модератор
  • Ударник форума
  • *****
  • Сообщений: 310
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
Re: Обсудим на сайте
« Ответ #127 : 08 Октября 2013, 17:20:41 »
      Что я могу сказать, друзья, по этому поводу?
      Достоинством всех программ и проектов, которыми я занимаюсь вот уже 12 лет является то, что они все никаким боком не касаются бюджетных средств. Чиновничья болтовня и "бюджетная поддержка" идет как бы параллельно, неким обязательным  фоном, никогда не перерастая во что-то практическое. И слава Богу.
      Работать с местными и региональными органами власти хорошо и плодотворно получается на предпроектной стадии,  до реального финансирования, а потом лучше разделиться. Я предпочитаю работать с зарубежными инвесторами и зарубежными банками, где все считается и нет места эзопову языку, намекам и "знакам", ни "сверху", ни "снизу".
      Все, что написано в "nakanune.ru" я бы назвал политическим трепом, который пиарит партию власти на фоне секвестра бюджета, провала всех практически государственных программ и корпораций. Причем расходы этих программ и корпораций даже нарастают выше запланированных, а результата позитивного никакого, кроме бравурных отчетов ведомственных коррупционеров.
      Только конченые циники могут обещать "вместе с широкой общественностью" наконец-то взяться за качество жизни простого населения, за счет накоплений пенсионного фонда этого населения.
      Нет больше слов по этому поводу.

      Но это никаким образом не мешает нашим планам. Мы же не собираемся соревноваться с властью, у кого партийные лозунги красивей.

Оффлайн Пилот гравицапа

  • Жизнь полосатая
  • Супер Администратор
  • Писатель
  • ******
  • Сообщений: 252
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Обсудим на сайте
« Ответ #128 : 09 Октября 2013, 04:03:15 »
Наверняка, под поводом экономии средств, эту программу уже урезали, как лишнюю для бюджета области.
Была ли вобще рабочая группа, и что за население, которое активно участвовало в обсуждениях - ума не приложу.
Еще ни одна из амбициозных программ за которые берутся наши правители не была доведена до результата.
А когда говориться о воспитании патриотизма, меня берет смех... Как они собираются его прививать? За 7 лет! Еще больше фильмов про войну на первом канале? Историю знать надо, но пользоваться этим для своих корыстных целей, удержания власти и затыкания населению рты патриотическими идиомами - старо и глупо.

Так что, с вашими планами, Борис Борисович, которые надо считать и нашими тоже, эти телодвижения точно общего не имеют.

А скорее всего это очередная утка - "для поддержания рейтинга области". За наш же счет.
  • Владимир

Оффлайн Георгий Уралов

  • Модератор
  • Ударник форума
  • *****
  • Сообщений: 310
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
Re: Обсудим на сайте
« Ответ #129 : 09 Октября 2013, 04:50:22 »
         То, что это политический треп, сомнений быть не может. И доказательства тому тоже совершенно практические.

         Бюджетный Кодекс "заточен" только под то, чтобы максимально выбрать налогов из региональных и муниципальных божетов в центр, отучить местные бюджеты от самостоятельности, не сметь касаться бюджетных средств своей инициативой. Это длится, с постоянным и динамичным ужесточением, уже 20 лет.
         Пресловутый "программно-целевой" метод планирования, по-российски, давно уже превратился в плановое программно-целевое направление бюджетных средств через своих людей. В основном, на первом этапе финансирования, через корпорации и компании членов кооператива "Озеро" и друзей, подобных "дерипаскам", "искандеровым", "векселбергам", "чубайсам", откуда успешно, помимо всяких разглагольствований об эффективности, снимаются сливки от 40 до 60% государственного бюджета. Это они и занимаются развитием экономики, сугубо своей, за рубежом.
         В российской же "бюджетной экономике" поставленны все законодательные барьеры, чтобы никакой "инициативы с мест", в части развития, ни в одну щель не прошмыгнуло, даже на встречу очень "длинным" и очень "дешевым" инвестициям.
          О чем говорят региональные чиновники? Просто, кроме как говорить о красивых и полезных вещах, они больше ничего не умеют и мало чего имеют.

Оффлайн Пилот гравицапа

  • Жизнь полосатая
  • Супер Администратор
  • Писатель
  • ******
  • Сообщений: 252
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Обсудим на сайте
« Ответ #130 : 09 Октября 2013, 07:46:11 »
А будет ли продолжение рассказа о ТАИР-е?  :)
  • Владимир

Оффлайн Георгий Уралов

  • Модератор
  • Ударник форума
  • *****
  • Сообщений: 310
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
Re: Обсудим на сайте
« Ответ #131 : 09 Октября 2013, 08:41:47 »
Конечно продолжим. В пятницу я выезжаю в КАзань, затем в Грозный и сразу в Ярославль. Поэтому до отъезда дам Вам на обдумывание и обсуждение новый материал.

Оффлайн С И О

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Обсудим на сайте
« Ответ #132 : 09 Октября 2013, 13:03:03 »
Бла.бла..бла...
Одон д"рак командует временнем, другие пользуются, третьи матерятся.
Осталось две недели для перепрогрпмирования двухтарифных эл. счетчиков.
За счет потребителя. Кто не успел или не захотел (что правильно!) тот будет платиь повышенно кВт за день и ночь. Стоит эа "услуга" от 330 до 500р. плюс транспорт. На эту операцию тратится 2 минуты, плюс 5 мин на написание акта. А Мишарин уверял, что все это быдет оплачено из бюджета ...
А этот Шрек только болтает ни о чем. А наши ему подпевают размещая эту лабуду на своих ресурсах.
Поройтесь на сайте администрации СГО, много интересного узнаете без афиширования.
А в афишах все хорошо, одно окно, расписаны сроки, ответственные...
Насмотрелся я разных програм мэрии, депутатов, Субра.