Общий > «ТАИР – «Северный Урал»

Обсудим на сайте

<< < (15/36) > >>

Георгий Уралов:
Источников энергии на Севере Урала, кроме газа, очень много. Сегодня появились такие технологии алтернативной "зеленой" энергетики, которые и энергию дадут всегда в достаточном количестве и порядок на территории наведут с отходами. Это возможно практически  на любой российской территории, а уж Северному Уралу сам Бог определил полностью отказаться от энергетической кабалы российских монополистов-мироедов. Пусть они обеспечивают своих коллег, монополистов-промышленников.
В нашем проекте "ТАИР" будут самые лучшие мировые технологии, в том числе российских авторов, которые из отходов дадут и газ, и нефть, и топливо моторное высокого качества, и удобрения великолепные и много еще чего полезного. Это не фантастика, а все проверено практикой.
Мы когда ехали на сплав по Ивделю в мае этого года я все любовался в окно на захламленные валежником и неубранным после санитарной рубки обочинами, на заросшие густым сорным ивняком поймы рек, через которые переезжали. Сколько никому не нужной "биомассы" валяется повсеместно!
С одного гектара ивняка в Европе получают 1 МВт "зеленой" электроэнергии.
А сколько на Северном Урале делянок, вырубов, захламленных никому не нужным "вершинником", гниющим лесом, варварски брошенным лесозаготовителями. По бумагам там все расчищено и даже сделаны культурные лесопосадки. Но что там на самом деле известно всем, кто в тайгу ходит и хоть раз выходил на "волок" наших горе-заготовителей.
Дешевой энергией и в нужном количестве, для населения и развития новых производств, наш проект будет обеспечен, без сомнений.

Пилот гравицапа:

--- Цитата: Георгий Уралов от 22 Сентября 2013, 11:42:11 ---
           Статистика показывает, что за последние 20 лет, каждый из пяти городов Северного Урала потерял по 10-15 тысяч своего населения, которые, в основном, уехали в поисках достойной профессиональной работы. Уверен, что нашли ее далеко не все и вернутся обязательно домой, при ее наличии, с большим удовольствием.

--- Конец цитаты ---
Хочу прокомментировать.
Уехал из Североуральска в 2001-м году. Получил в Екатеринбурге образование и имею хорошую, по моему мнению работу, обзавелся квартирой и семьей. Но готов вернуться обратно сразу, как только увижу место приложения сил.
Увы, не могу перебороть ностальгию по родному краю, имея за его пределами, казалось бы, большие возможности и качество жизни. Готов приложить свои знания и опыт в любой проект, который будет иметь целью развитие Североуральска и конечно, ближайших городов. Ни много, ни мало... Видимо, я тоже задолжал... 

list:
Выложил на главную страницу сайта часть дискуссии - пост Бориса от 25 августа:
Территория антикризисного инновационного развития

С И О:
А если это выложить на сайты городов ТАИРа. (по согласию)?
Молчат главы, нардепы и ...народ.

Георгий Уралов:
    Сергей Иванович, уже никто не молчит. Власти (главы городских округов и выделенные ими люди) сотрудничают хорошо, готовят и передают необходимую информацию мне, через моего представителя, Александра Малеева.
    Спасибо Админу "Алексу", который подключил ко мне форум Краснотурьинска. Начинаем находить общий язык.
    Встретились в Москве с Вице-Президентом РАН, Председателем УрО РАН Чарушиным Валерием Николаевичем, договорились о сотрудничестве по "ТАИР", сейчас оформляем официальное партнерство.
    Планирую в ноябре приехать на Северный Урал уже с официальной информацией по началу работ по Программе "ТАИР", с официальными лицами от УрО РАН, Полпреда Президента РФ, Правительства Свердловской области. На расширенное совещание будут приглашены уже более широкий круг официальных представителей власти, общественности и бизнеса. Будет объявлено об открытии в Краснотурьинске (пока при Управляющем северным округом СО) постоянно действующей дискуссионной площадки по теме "Технологии территорий антикризисного инновационного развития", которая в 2015 году будет превращена в ежегодный Всероссийский форум "Технологии территорий антикризисного инновационного развития" ("Технологии "ТАИР" - 2015").

Вот после ноября 2013 г. и начнется обязательное обсуждение Концепции во всех городах "северного куста", которая уже будет к тому времени оформленна окончательно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии