Общий > «ТАИР – «Северный Урал»

Обсудим на сайте

<< < (10/36) > >>

Георгий Уралов:
Разделю Ваш вопрос на три части.

Даст ли Президент нам такое право и возможность? Очень большая вероятность, что даст, не нам с Вами, а УрФО совместно с Уральским отделением РАН. Президент уже давно ждет такой инициативы от регионов. Мы просто ее готовим, оформляем. УрФО единственный в России, кто дает налогов бюджету более трети. Именно с УрФО и должны начаться подобные преобразования, а мы со своим "ТАИР - "Северный Урал" должны быть первыми и для этого нужна консолидация здоровых сил, не извне, а на территории. И мы этого обязательно добъемся.

        Дадут ли сделать дело на местах, т.к. есть много влиятельных чиновников, бизнесменов и откровенного криминала, кто кровно заинтересован в сохранении бардака, мути, в разворовывании бюджета, кому "чем хуже - тем лучше"? Согласен, что таких много, но мы с ВАми не беремся за всю страну, а лишь будем наводить порядок В СВОЕМ ДОМЕ. Больше того, мы не требуем от домочадцев сразу всем подключаться к этому, а сами приводим инвестиции, которыми сами же и управляем, за которые самим же и отвечать. Даже бандиты ведь не отбирают у Вас честно заработанное. Во-первых это очень небольшие деньги, как правило, а во-вторых им интересней те, кто "хапнул" незаконно большие суммы и особо жаловаться в суд не побежит. Там право сильного важней. Находятся отморозки, кто сумочку с пенсией ворует, но этим не сложно "голову открутить".
       Будут конечно попытки обвязать и наши механизмы мутными "условиями" чиновников, контрольных органов. Я всегда начиная реализацию крупных проектов (а такие у меня в практике были) прямо предупреждаю потенциальных вымогателей еще при знакомстве, что обязательно взятки давать буду, правда обязательно "подставлять", "сдавать" и "сажать" тоже буду. В конфликты ни с кем вступать тем , кто управляет финансами, никогда не надо. Для этого есть служба безопасности, которая обязательно будет и у ТАИР, совершенно не зависимая от местных авторитетов и чиновников. Другого варианта в моих проектах нет.
           Будет создана Управляющая компания Проекта, которая не выпрашивать деньги у бюджетов будет, а сама будет гораздо мощней их, сама будет диктовать условия развития, направления и масштабы преобразований, которые душить будет тем трудней, чем они будут масштабней и самостоятельней.

"Народ по большей части имеет схожий менталитет и когда есть возможность стащить, своровать, сделает это" - утверждаете Вы или предполагаете?  Я так не думаю, особенно насчет большинства. Большинство народа у нас как раз нормальное, умеет работать и хочет жить в достатке, достойно, не марая своего имени воровством и бесчестием, в которое его регулярно загоняет часто безумная и безответственная политика государства. Нашу ментальность формируют политики в СМИ, выдавая желаемое за действительность, пытаясь ослабить мощный российский дух, поселить неуверенность и панику в умах. И им это успешно удается делать, пока. История нас учит, что в критические моменты люди могут так объединяться, что никакие силы им не могут противостоять.
     Я верю в людей и не сомневаюсь, что на Урале живут сильные и способные, что они смогут разобраться где добро и где зло, смогут справится со всеми проблемами. В моих проектах, перед стартом. обязательно подключается группа сильнейших психологов, которые работают с менеджментом, с участниками проекта, пробуждая у них чувство ответственности, чувство значимости каждого за результат. Естественно, не может сверхумный Сесько Б.Б. прийти и за всех все правильно сделать. Хочешь жить лучше, развиваться, расти - работай добросовестно на себя и наобщее дело - все зависит от каждого и от всех вместе. Я уверен, что мы не хуже других и проблемы Урала одолеем вместе с теми, кто там живет.

Пилот гравицапа:

--- Цитата: Георгий Уралов от 02 Сентября 2013, 04:26:51 ---"Народ по большей части имеет схожий менталитет и когда есть возможность стащить, своровать, сделает это" - утверждаете Вы или предполагаете? 

--- Конец цитаты ---
Прежде всего благодарю за разъяснения.
Любой хороший проект могут погубить пара влиятельных чиновников или бизнесменов.
Очень жаль, что любую деятельность в нашей стране нужно корректировать с учетом этих фактов.

Про менталитет, к сожалению, утверждаю.
К сожалению, потому что такая точка зрения у меня сложилась осознанно.
Достаточно спросить человека, долго ли он будет искать владельца кошелька найденного на улице с 5тр внутри, причем если там же будет информация о владельце и телефон, или возьмет себе. Многие на бытовом уровне могут бить себя в грудь и утверждать что хотят жить честно, но стоит появиться возможности украсть, воспользуются ею не подумав и 3-х раз.

Очень мало искренне честных, ответственных людей.
Возможно, так сказывается на мне уже достаточно долгое пребывание в Екатеринбурге.

Впрочем, эта тема не стоит того, чтобы ее продолжать.
Ждем от вас еще информации, очень интересно!

Георгий Уралов:
"Любой хороший проект могут погубить пара влиятельных чиновников или бизнесменов" - только если организаторы этого "хорошего проекта" не учитывают этого фактора или не готовы к реалиям жизни. Любая пара влиятельных чиновников или бизнесменов, желающих погубить хороший проект всегда должна ощущать своей кожей реальную опасность своему личному благополучию, теплому месту, личному бизнесу даже при неудачных попытках помешать. Очень хорошо помогает в таком случае публичность проекта и действий, публичность взаимоотношений с подобными "конкурентами". Если это откровенная "гниль" и "плесень", то сама Природа нас учит выносить все это на свет, чего они больше всего боятся.
Честный чиновник и честный бизнес не боится открытых отношений и открытой конкуренции, а все остальное - не секрет, будет, появится - не страшно, не впервой, разберемся, дело и люди не пострадают. 

Георгий Уралов:
Очень много работы перед поездкой на Урал. Делаю большой перерыв до 9-10 сентября. Прошу прощения. Физически не успеваю.

Георгий Уралов:
Поездка на Урал состоялась. Программа поездки выполнена полностью. Поскольку она касалась не только темы "ТАИР", то по нашему проекту, в основном, попутно всем заинтересованным представителям городских округов Северного Урала была предоставлена самая последняя информация о предпринимаемых действиях.  Собирались представители городских округов в Краснотурьинске, в офисе Управляющего Северным округом (В.И. Овчинникова). Кроме информации обсудили рабочие моменты дальнейшего взаимодействия. Поскольку начинаются расчеты для потенциальных инвесторов проекта, начинаем формировать более детальную информацию, которая позволит определить масштаб планируемых инвестиций пока по самым ключевым направлениям, первоочередным.
      Уже становятся традиционными неофициальные дружеские встречи, без оглядки на время, в родном городе, у Владимира Алексеевича Ильиных. На сегодняшний день это самая ответственная Администрация, которая оперативно и полно выполняет все договоренности. Безусловно, это отразится в будущем на приоритетности выбора места, где в первую очередь будут начаты работы по проекту. В этот раз в нашем разговоре участвовали и главные специалисты города, что было очень важно. Продолжим работу. Планирую через месяц-полтора приехать на несколько дней, чтобы непосредственно со специалистами, прямо на месте, сформировать окончательно всю нужную для данного этапа документацию, собрать все необходимые данные. Остальные города будут идти по нашему следу. Так будет проще, чем каждый шаг объяснять на расстоянии, упираться в множество мелких ошибок и непонимание. Дело новое и время дорого.
       Сегодня, по результатам моей поездки, в Москве состоялось важное совещание в офисе "Национального Союза энергосбережения", куда я пригласил Председателя Уральского отделения Российской Академии наук академика Валерия Николаевича Чарушина. Он пришел к нам на встречу со своим заместителем по Пермскому краю Матвеенко Валерием Павловичем. Разговор был очень интересный и важный. Однозначно договорились о тесном сотрудничестве по Программе "ТАИР". Уже в этом году, скорее всего, приедем вместе с руководителем УО РАН открывать дискуссионную площадку на Северном Урале, где будем со всеми заинтересованными лицами обсуждать механизмы и технологии будущего Проекта "ТАИР - "Северный Урал", приглашать экспертов, профессионалов, технологов, формировать команду, рабочие группы по направлениям на местах. Скорее всего центр Проекта будет в Краснотурьинске (предположительно), но центры тематических направлений будут в каждом городе. Планируем, что через полтора-два года эта дискуссионная площадка превратится во "Всероссийский форум инновационных технологий развития кризисных территорий", который привлечет на территорию интерес, технологов, инвесторов, создаст непосредственно на месте реализуемого проекта центр научно-практических разработок, внедренческие лаборатории, в том числе с участием зарубежных специалистов. Подобный проект должен быть открытым, публичным и показательным, о чем мы договорились с руководством УО РАН. Кроме того, этот форум не будет переноситься в Екатеринбург, каких бы масштабов он не достиг, а потому стоит подумать и о гостинницах для гостей, и о сервисе, и о логистике для высоких гостей, удобстве для жителей.
     В общем не стоим на месте. Программа разрабатывается дальше, работа идет по плану.
     С завтрашнего дня продолжим разговор по прерванной теме.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии