Автор Тема: Обсудим на сайте  (Прочитано 66047 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн С И О

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Обсудим на сайте
« Ответ #133 : 09 Октября 2013, 13:31:00 »
Из отчетов СГО. Принять к сведению, что за 1 полугодие 2013 год численность муниципальных служащих органов местного самоуправления Североуральского городского округа и работников муниципальных учреждений Североуральского городского округа составила 1954 человек, фактические затраты на их денежное содержание составили 259994,0 тысяч рублей.
низкий уровень среднедушевых денежных доходов населения (рост с начала года 4% при росте инфляции более 7%), а также рост задолженности по заработной плате (за предыдущий месяц 6,1%). Кроме того, на росте долгов за ЖКХ сказалось повышение тарифов с 1 июля 2013 года до 12%», — отмечается в обзоре.
Считаем. 44000населения. 20000 - трудоспособные; заняты в СУБРЕ 2500-2800чел, малый бизнес - на 800 ИЧП примерно занято 2500- 3000чел. Управленцев на бюджете мэрии 1954ч., федеральных слуг силовых и административных до 400чел. Остальные - безработные, самозянятые и бичи.
В оставшихся 24 000чел поровну дети и пенсионеры. В том числе более 500инвалидов по труду.
Из всего этого 2-3% средний класс предпринимателей (до 1000ч.) и немного шахтеров забойщиков (до 500ч)
Высокая безработица, заболеваемость, зараженность рапущенностью и прочее.
Где у Шрека эти люди?
Примерно 10 лет назад ,я за свой счет, делал анализ состояния СГО, и перспектив на 10 лет.
Все положительные тренды в перспективе показали "вниз", смертность -"вверх".
В администрции почитали, приняли программы, проголосовали и...забыли.
Что я теперь и наблюдаю.
За это время отремонтировали дорогу на север и назвали ее федеральной, открыли карьер щебеночно - пылевой, построили шахту, затопили три. Еще фонтан сделали и посадили избранного мэра...
Теперь назначенцы правят как могут, по указке и ля-ля.

Оффлайн Георгий Уралов

  • Модератор
  • Ударник форума
  • *****
  • Сообщений: 310
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
Re: Обсудим на сайте
« Ответ #134 : 09 Октября 2013, 16:32:34 »
         Сергей Иванович, дорогой, возмущаться "проклятой жизнью" и "сплошной несправедливостью" мы все умеем. Только эти возмущения беде не помогут, а только разозлят, рассорят не только с обидчиками, но и между собой, навредят еще больше новому и реальному делу.
         Проблемы тоже от этого никуда сами не денутся, а еще и продолжат усугу***ться.
         Для решения проблем требуется обязательное обсуждение, чтобы понять их суть, причины вызывающие, а не пагубные и кричащие последствия.
         Вот власть говорит, что "с широкой общественностью" обсудила и, как всегда, нагло врет, как говорится, в глаза. Это до Урала дошла очередная пакость-зараза из столицы нашей Родины, что я наблюдаю уже 12 лет, живя в Москве. Все, что придумает в Москве изобретательная криминальная бюрократия, с задержкой, но обязательно, как зараза, расползается по стране. Не лучшее, а именно худшее. Они же здесь даже "общественные слушанья" по "уплотнительной застройке" в Москве (и в Московской области) публиковали в мелких газетенках аж в Барнауле, Омске, Находке. А после этого говорили, что данный проект "обсужден с широкой общественностью, с размещением информации в СМИ, в соответствии с Законом РФ". Вот и до Вас дошла эта зараза. Стоит ли удивляться и тратить на это здоровье и нервы.
        После этого возмущенные люди ведь на меня кидаются, на того, кто ближе, кто пытается ответить, общаться. Всех под одну метлу. Легче всего сказать: "Все вы там такие, "московские штучки...!" И думать не надо ни о чем. Знай себе возмущайся и сиди в дерьме по уши.
        Я общения не боюсь, даже нелицеприятного. Все равно кто-то должен двигаться к сути, может и не замечая, умышленно, подчеркнутого  неуважения чиновников, накопившейся злости от безысходности. Снобизм российских чиновников сидит у 99% в крови, и не только у них, но и более чем у половины населения. Потому и происходит бесконечная чехарда в борьбе за кресла, но захватив вожделенную должность в кресле оказывается всегда человек или совершенно не профессиональный, или же полностью не самостоятельный, угнетаемый сверху, и совершенно не уважающий тех, кто вдруг теперь оказался ниже его по служебной лестнице. Вот это и есть настоящий сноб и быдло (в простонародье), которое из грязи (своей внутренней) да в князи.

       Давай, Сергей Иванович, все же лучше о деле. Завтра выложу новый материал для пользы ума. Лучше по делу возражай. Нам не мир переворачивать надо, а себе, каждому, помочь, поддержать друг-друга, на ноги вставать, не ждать, когда обещания чьи-то сбудутся. Уже пора мудрей стать.
        Сто путей-дорог вокруг прекрасных проторенно к хорошей жизни, а мы все "свой особый" ищем и обязательно стадом. Умом Россию не понять...! 

Оффлайн С И О

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Обсудим на сайте
« Ответ #135 : 10 Октября 2013, 14:10:14 »
.."Все дело в людях.
Я очень наивный человек и просто понять не могу, почему люди не могут между собой договориться.
Все понимают, что находимся, в ... очень непростой ситуации..."

Борис Борисович не относите мои коменты только к себе. Я отвечал и Пилоту - Владимиру и всем.
И приводил примеры; - почему люди не могут договориться.
Потому, что пахнет 2017 годом! Когда пообщаешся с шахтерами, думающими жителями здесь, а не в Москве.
Из москвы еще больше трепа, а Ебург только транслирует сказанное без ответсвенными.
Я никогда не договорюсь с Дерипаской у которого тариф 80коп/кВт, а у меня 2р.
При этом он не обновляя завод технологически закрывает печи. Вся металлургия Росссии сдохла, а он прикупает заводы в Европе.
А мы теперь должны на этой убитой территории создать новое с теми же людьми?
Посему я считаю, что проше отдельно построить новое, на чистой территории, с новыми людьми, по новым технологиям, при наличии сырьевых и энергетический источников.
Еще внедряя в ВЦ японские ЗВМ мне стало понятно что не хватает японцев как приложения.
Получается, что проше с японцами договоритья, чем со своими ...

Когда будут показаны наброски документов ТАИРа и я спрошу разрешения поучавствовать в слушаниях, тогда будет предметный разговор. А то, что мы тут втроем обсуждаем, без представителей глав городов, их населения еще не предмет.
Посему пока я читаю, вникаю. Больше писать не в тему не буду. С уважением, успехов.

P.S. Отнесите мои сомнения в графу "риски проекта".

Оффлайн Пилот гравицапа

  • Жизнь полосатая
  • Супер Администратор
  • Писатель
  • ******
  • Сообщений: 252
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Обсудим на сайте
« Ответ #136 : 10 Октября 2013, 14:28:59 »
P.S. Отнесите мои сомнения в графу "риски проекта".
На счет "граф" хочу идею подбросить.
Почему бы не завести на форуме отдельный раздел - "ТАИР"?
А внутри разделы: общее описание, социалка, экономика, жкх и так далее (надо только с Борисом Борисовичем согласовать)
Скоро эта тема разрастется и новым читателям будет сложно начинать читать с начала.
Уважаемый модератор, как считаете?
Ведь ТАИР будет затрагивать многие области жизнедеятельности, не только "Общество"
  • Владимир

Оффлайн С И О

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Я люблю наш Североуральский форум!
Re: Обсудим на сайте
« Ответ #137 : 10 Октября 2013, 15:16:41 »
http://www.severouralsk.ru/clubs/17_est-li-shans-na-vyzhivanie-severouralska.html

На этом сайте обсуждают тоже тему ТАИР. Кто то зубоскалит на прочитав с начала.
Читать можно, но откликаться не стоит.
Успехов.

Boss

  • Гость
Re: Обсудим на сайте
« Ответ #138 : 10 Октября 2013, 15:19:24 »
http://www.severouralsk.ru/clubs/17_est-li-shans-na-vyzhivanie-severouralska.html

На этом сайте обсуждают тоже тему ТАИР. Кто то зубоскалит на прочитав с начала.
Читать можно, но откликаться не стоит.
Успехов.
Наезды там какие-то непонятные!

Оффлайн Георгий Уралов

  • Модератор
  • Ударник форума
  • *****
  • Сообщений: 310
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
Re: Обсудим на сайте
« Ответ #139 : 10 Октября 2013, 16:07:58 »
     Друзья, не заводите себя! Дерипаска - не человек. Человек отличается от животного высоким интеллектом, разумом. То, что делает Дерипаска, не может делать существо с интелектом и разумом. Я его и животным не назову, чтобы не оскор***ть живых существ из живой Природы. Зачем мы тратим на него слова и нервы. Это, как чирей, который не просто так вскакивае, а когда в организме нарушается обмен веществ. Но он крайне мешает и его вырезают, удаляют, избавляются без уговоров, потому что он ЧИРЕЙ! Чем быстрей, тем меньше неудобств. Конечно засиделся этот недочеловек на Урале, но никто особенно чего-то существенного и реального против этой проблемы не называет и не предпринимает. Только и сокрушаться об этом постоянно, загоняя себя и других в транс не стоит.
       Заведите специально тему по этому поводу и я свои "лекарства" тоже пропишу. Не промолчу.
       Как на меня где-то наезжают - не беспокойтесь. Это не приятно, но говорить, обсуждать, аргументировать, быть понятным и понятым, нам надо учиться всем.

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Автор Топика
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Обсудим на сайте
« Ответ #140 : 10 Октября 2013, 22:14:06 »
На счет "граф" хочу идею подбросить.
Почему бы не завести на форуме отдельную тему - "ТАИР"?
А внутри разделы: общее описание, социалка, экономика, жкх и так далее (надо только с Борисом Борисовичем согласовать)
Скоро эта тема разрастется и новым читателям будет сложно начинать читать с начала.
Уважаемый модератор, как считаете?
Ведь ТАИР будет затрагивать многие области жизнедеятельности, не только "Общество"
Hе вижу здесь никаких проблем. Любой зарегистрированный посетитель форума может открыть любую тему.
Если Борис сочтёт нужным это сделать, или Пилот - нет препятствий. Надо только внимательно посмотреть, какие для этого следует нажать кнопки

Boss

  • Гость
Re: Обсудим на сайте
« Ответ #141 : 10 Октября 2013, 23:07:28 »
Hе вижу здесь никаких проблем. Любой зарегистрированный посетитель форума может открыть любую тему.
Если Борис сочтёт нужным это сделать, или Пилот - нет препятствий. Надо только внимательно посмотреть, какие для этого следует нажать кнопки
Раздел форума открыть нет проблем, а делается все в админке :)

Оффлайн Пилот гравицапа

  • Жизнь полосатая
  • Супер Администратор
  • Писатель
  • ******
  • Сообщений: 252
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Обсудим на сайте
« Ответ #142 : 11 Октября 2013, 02:49:10 »
Hе вижу здесь никаких проблем. Любой зарегистрированный посетитель форума может открыть любую тему.
Если Борис сочтёт нужным это сделать, или Пилот - нет препятствий. Надо только внимательно посмотреть, какие для этого следует нажать кнопки
Я имел ввиду создать не тему, а целый раздел форума (как "общий", "технологический" и т.п)
Чтобы внутри располагать подразделы: ТАИР - экономика, ТАИР - коммуналка и т.п
Тему создать я могу, а раздел нет - привеления администраторов :) Или ошибаюсь? Не увидел нужной кнопки...

Цитировать
Раздел форума открыть нет проблем, а делается все в админке
Вот, я про это.

И названия подразделов нужно согласовать с Борисом Борисовичем.
Может как то по другому поделить.
Просто вчера перечитывал тему с начала - тяжело.
Деление ее на части упростит изучение информации.
А отдельный раздел больше привлечет внимание.
Можно соответствующие темы создать и в существующих раздеах, но будет трудно по ним ходить и их искать.
  • Владимир

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Автор Топика
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Обсудим на сайте
« Ответ #143 : 11 Октября 2013, 03:45:58 »
Теперь понятно.
Обсудите с Ураловым, как следует подать тему в наиболее простом виде, и как рационально организовать разделы темы, а ГлавАдмин поможет: с ним согласовано.

Оффлайн Георгий Уралов

  • Модератор
  • Ударник форума
  • *****
  • Сообщений: 310
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
Re: Обсудим на сайте
« Ответ #144 : 11 Октября 2013, 04:26:13 »
Прошу Администратора сайта этот пост выложить в отдельную тему под названием:

Местная власть и мы. Что мы можем?

        Пока в Североуральске не грянули новые выборы и нет необходимости переходить на персоналии есть смысл поговорить о местной власти. Не о конкретных лицах, но и не об аморфной субстанции, а о том, что есть и что хотелось бы видеть.
        Пресловутая «стабильная вертикаль» страны, бюджетная и властная, действительно устоялась, обрела свои совершенно узнаваемые свойства и рамки, на каждом уровне и, в большинстве своем, занимается не людьми, не проблемами, а бюджетом, который надо холить, лелеять, постоянно увеличивать, уделять ему самое главное внимание. Власть живет своей жизнью, своими заботами, сужая свой кругозор, мельчая, принимая бюджетную текучку за большие свои победы,  ожидая за это благодарность населения и не находя ее. Так везде, не только в городах Северного Урала.
         А население все больше становится недовольным властью. К своим семейным заботам, связанным с постоянным сокращением доходов и уменьшением их покупательной способности прибавляются проблемы, которые не решаются или плохо решаются властью в конкретном городе, селе, даже во дворе. Власть на себя взяла все, изымая из карманов людей последнее и, похоже, готова идти дальше, за все пределы разумного. Не найдя в их карманах денег, решила загнать их еще и в постоянные долги, повсеместно вводя грабительскую ипотеку, перестав заниматься действительно доступным жильем, и так называемое «потребительское кредитование», узаконив кабальные условия жизни на уровне государства.
         Все видят, что Власть на себя взяла гораздо больше своих способностей, требует на это все больше денег с населения, но ни в одном секторе экономики, ни в одном жизненно важном направлении не навела порядок, не показала свое умение эффективно тратить деньги, издавать и контролировать разумные законы, последовательно улучшать благосостояние населения.
          Смысл в этом разговоре действительно есть большой. Когда власть заговорила о реформе ЖКХ (в 80-х годах), ради снижения тарифов, тогда мы и почувствовали все продолжающееся ухудшение в этой сфере, начался постоянный рост этих самых тарифов. Когда власть озаботилась реформой топливно-энергетических отраслей, тоже для снижения тарифов, мы видим, на каком высоком уровне эти тарифы сейчас и нет предела их безумному росту. Власть за последние годы пыталась реформировать уже все, армию, полицию, образование, культуру, отдельные отрасли. Теперь власть объявила крестовый поход на качество жизни населения.
        Это уже становится действительно опасным для каждого. О чем это власть задумалась?
        Но мы сегодня говорим уже не о глобальном, а о нас, о нашей местной власти и о себе тоже.
        Что от местной власти зависит? Что она может? Какова роль Мэра, которого мы можем избирать? Какова роль местных депутатов?  Что они могут изменить и сделать на местном уровне? Возможны ли изменения к лучшему «снизу», в сложившейся «вертикальной стабильности»?
        Что может власть и что может население на местном уровне? Может ли власть и население, что-то самостоятельное сделать вместе?
        Я бы еще добавил свои вопросы. Нужны ли местной власти проекты типа «ТАИР – «Северный Урал»? Чем может местная власть помочь в развитии «ТАИР» и чем может помешать? Мы говорим только о местном уровне.
        Поговорим?

Оффлайн Пилот гравицапа

  • Жизнь полосатая
  • Супер Администратор
  • Писатель
  • ******
  • Сообщений: 252
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Обсудим на сайте
« Ответ #145 : 11 Октября 2013, 04:33:06 »
Напишу тут мое видение разделов.
Борис Борисович, внесет свои поправки.

Корневой раздел наверно лучше сделать в главном списке разделов.
Деление(подразделы) - так и просится разделить по кластерам, согласно презентации
Обсуждение(темы) - будут третьим уровнем.
Больше плодить иерархию не вижу смысла, будет только сложнее.

Итак, иерархия.

ТАИР - Северный урал
Подпись(если можно) - Территория Антикризисного Инновационного Развития

  • Общая информация
  • Коммунальный кластер
  • Продовольственный кластер
  • Строительно-логистический кластер
  • Социальный кластер
  • Промышленный кластер
  • Туристический кластер
  • Владимир

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Автор Топика
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Обсудим на сайте
« Ответ #146 : 11 Октября 2013, 04:43:30 »
Прошу Администратора сайта этот пост выложить в отдельную тему под названием:

Местная власть и мы. Что мы можем?
Готово. Она здесь

Оффлайн Георгий Уралов

  • Модератор
  • Ударник форума
  • *****
  • Сообщений: 310
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
Re: Обсудим на сайте
« Ответ #147 : 11 Октября 2013, 06:45:16 »
Через 3 часа выезжаю в Казань. В воскресенье вернусь. бУду полтора дня в Москве. Успею. Структурируем информацию по разделам. Скажу как. Будет явно удобней.

Оффлайн Георгий Уралов

  • Модератор
  • Ударник форума
  • *****
  • Сообщений: 310
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
Re: Обсудим на сайте
« Ответ #148 : 17 Октября 2013, 16:23:34 »
Пришла пора структурировать информацию на форуме этого сайта.  Считаю не нужным бегать по другим сайтам. Очень много надо время, а у меня его нет лишнего. Я знаю, что этот сайт читают заинтересованные и из других городов. Мне пишут и я это знаю. Сам я североуральский и пусть все начинается с нашего города. Так оно и есть на самом деле.

Когда будет создана Управляющая компания, у нее появится и свой фирменный сайт, все ресурсы которого будут доступны всем. Мне очень не нравится, что каждый стремится открыть свой сайт, но не заботится о его чистоте, стиле, завлекает только жаренными темами.

ТАИР – это не жаренная тема. ТАИР - это полезная тема. Поговорили об общих вопросах, теперь надо начать и о конкретике, по каждому направлению. Разминка закончилась.
Прекрасно понимаю, что мечтать, как будет (или не будет) в будущем хорошо, но люди хотят знать, что можно делать уже сейчас. И они правы. Вот к этому и начнем переходить.


Предлагаю модератору открыть один раздел под названием «ТАИР – «Северный Урал».

В этом разделе прошу открыть пока только 5 тем:
•   О программе «ТАИР» популярно
•   Местная власть и мы
•   Коммунальный сектор – проблемы и решения
•   Продовольственный кластер «ТАИР» - это важно и выгодно
•   Формируем команду Проекта

К каждой теме я напишу краткую вступительную статью и начнем, по темам, ближе к делу.
 

Boss

  • Гость
Re: Обсудим на сайте
« Ответ #149 : 18 Октября 2013, 00:27:44 »
Пришла пора структурировать информацию на форуме этого сайта.  Считаю не нужным бегать по другим сайтам. Очень много надо время, а у меня его нет лишнего. Я знаю, что этот сайт читают заинтересованные и из других городов. Мне пишут и я это знаю. Сам я североуральский и пусть все начинается с нашего города. Так оно и есть на самом деле.

Когда будет создана Управляющая компания, у нее появится и свой фирменный сайт, все ресурсы которого будут доступны всем. Мне очень не нравится, что каждый стремится открыть свой сайт, но не заботится о его чистоте, стиле, завлекает только жаренными темами.

ТАИР – это не жаренная тема. ТАИР - это полезная тема. Поговорили об общих вопросах, теперь надо начать и о конкретике, по каждому направлению. Разминка закончилась.
Прекрасно понимаю, что мечтать, как будет (или не будет) в будущем хорошо, но люди хотят знать, что можно делать уже сейчас. И они правы. Вот к этому и начнем переходить.


Предлагаю модератору открыть один раздел под названием «ТАИР – «Северный Урал».

В этом разделе прошу открыть пока только 5 тем:
•   О программе «ТАИР» популярно
•   Местная власть и мы
•   Коммунальный сектор – проблемы и решения
•   Продовольственный кластер «ТАИР» - это важно и выгодно
•   Формируем команду Проекта

К каждой теме я напишу краткую вступительную статью и начнем, по темам, ближе к делу.
Раздел создан, теперь нужны тексты. чтоб создать перечисленные темы, в данном разделы :) 

Оффлайн Пилот гравицапа

  • Жизнь полосатая
  • Супер Администратор
  • Писатель
  • ******
  • Сообщений: 252
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Обсудим на сайте
« Ответ #150 : 18 Октября 2013, 00:56:37 »
Наконец-то продолжаем обсуждать.
Надоел флуд на соседский форумах...

Я так понимаю, данная тема себя изжила.
Надо не забыть дать ссылки на темы, которые будут продолжением.
Чтоб было удобней.
  • Владимир

Оффлайн Георгий Уралов

  • Модератор
  • Ударник форума
  • *****
  • Сообщений: 310
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
Re: Обсудим на сайте
« Ответ #151 : 25 Октября 2013, 09:23:03 »
Я на 4 дня в командировке. Если есть вопросы по данной теме продумайте и выложите к моему приезду.