Автор Тема: Цифровое телевидение !  (Прочитано 60801 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

LAZER

  • Гость
Re: Цифровое телевидение !
« Ответ #76 : 21 Января 2010, 12:40:37 »
миха вот у дядьки спрошу он как раз в совете ветеранов состоит. ;)

я уже писал вроде что это цтв будет у кого нормально казать а у кого и нет.
у меня у знакомых в ёбурге это хвалёное цтв не захотело казать нормально.
кажет ещё хуже чем у нас кабельное.купили они приставку с антенной-походили по комнатам половили сигнал а он фиговый.вызвали представителя с цтв с ул.Высоцкого если не ошибаюсь.он посмотрел и сказал им что антенну надо им поставить на крышу ну они не решились её туда ставить ,кабелю надо дофига да ещё и сопрут её.так что они обратно вернули её.

Я то с председателем разговаривал ;)

Санёк

  • Гость
Re: Цифровое телевидение !
« Ответ #77 : 21 Января 2010, 13:31:40 »
Я то с председателем разговаривал ;)
с председателем местного дворянства :o
да и рановато тебе туда ещё ходить :D
если не забуду спецом узнаю про мифические списки :0)

Оффлайн Rapid

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Цифровое телевидение !
« Ответ #78 : 10 Февраля 2010, 13:00:30 »
Разрекламировали это телевидение по телевизору. Причём те кто рекламирует, не понимает сути вопроса. Дилетанты. Законы физики никто не отменял. Закон распространения радиоволн в частности. Плюс, какая будет скорость потока этого видео сигнала? Даже со спутниковой тарелки скорость далеко не дотягивает до ДВДшной. Откуда возьмётся высокое качество?

Санёк

  • Гость
Re: Цифровое телевидение !
« Ответ #79 : 05 Марта 2010, 11:36:15 »

LAZER

  • Гость
Re: Цифровое телевидение !
« Ответ #80 : 05 Марта 2010, 14:07:13 »
Миха почитай-- http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&i=2959503&t=2959503
Дак все ясно, что качество пока отсутствует, как таковое. Возможно, что скоро будет улучшено. Хотя в это с трудом вериться, так как в Североуральске этого ЦТВ не было никогда и не будет *protest* *rtfm

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Цифровое телевидение !
« Ответ #81 : 23 Марта 2010, 00:32:00 »
Эфирное НТВ пропало ???Кто в курсе-в чем дело?
......Меня терзают смутные сомнения.....

LAZER

  • Гость
Re: Цифровое телевидение !
« Ответ #82 : 23 Марта 2010, 00:36:54 »
Эфирное НТВ пропало ???Кто в курсе-в чем дело?
НТВ не будет. Передачи СУБРа прекращены, ссылаются на якобы сломанный передатчик :( :-[

Оффлайн Лёшег

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Цифровое телевидение !
« Ответ #83 : 23 Марта 2010, 02:10:04 »
Да и xpeн с ним.
 Собственно и тема тут другая, не об НТВ!  *rtfm
  • Алексей

Оффлайн Ingvar

  • Завсегдатай
  • *******
  • Сообщений: 652
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Цифровое телевидение !
« Ответ #84 : 23 Марта 2010, 11:23:14 »
НТВ не будет. Передачи СУБРа прекращены, ссылаются на якобы сломанный передатчик :( :-[
:D
"...мы видим то, что ОЖИДАЕМ увидеть, а не обязательно правду." (с) "Трасса 60"

Санёк

  • Гость
Re: Цифровое телевидение !
« Ответ #85 : 19 Мая 2010, 06:50:07 »
Такого телевидения высокой четкости, как в России, не будет нигде в мире  :D (: :D
http://www.marker.ru/news/699

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: Цифровое телевидение !
« Ответ #86 : 09 Сентября 2010, 07:08:51 »
В Свердловской области закончилась халява. Самый громко распиаренный ТВ-проект последних лет потерял поддержку бюджета. Теперь тысячи зрителей платят.

http://www.ura.ru/content/svrd/09-09-2010/news/1052119072.html

Pavel1230

  • Гость
Re: Цифровое телевидение !
« Ответ #87 : 09 Сентября 2010, 08:57:23 »
Вот и кончилась халява, а не которые дурни напокупали ресивиров за свое бабло!
Цитата от su1961: "если государство лизнуло вам зад не обольщайтесь, это тока для смазки"!

Silgray

  • Гость
Re: Цифровое телевидение !
« Ответ #88 : 09 Сентября 2010, 14:30:12 »
Вот и кончилась халява, а не которые дурни напокупали ресивиров за свое бабло!
Цитата от su1961: "если государство лизнуло вам зад не обольщайтесь, это тока для сазки"!
При чем тут государство? Дурни Олимпиаду в HD смотрели например, да и приставку вернуmь можно.

Pavel1230

  • Гость
Re: Цифровое телевидение !
« Ответ #89 : 09 Сентября 2010, 20:05:04 »
При чем тут государство?
«Концепции развития телерадиовещания в Российской Федерации на 2008–2015 годы», одобренной распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2007 г. № 1700-р.

Pavel1230

  • Гость
Re: Цифровое телевидение !
« Ответ #90 : 09 Сентября 2010, 20:13:31 »
При чем тут государство?
«Концепции развития телерадиовещания в Российской Федерации на 2008–2015 годы», одобренной распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2007 г. № 1700-р.

Дурни Олимпиаду в HD смотрели например
У меня тв-тюнер на карте и я решил по эксперементировать, врубил фильм HD на своем Polarise! Знаешь какая разница? Да никакой! Закой мне платить 600 р. или за приставку с цифрой за 3500?
Чтоб смотреть HD нужно телек норамальный купить, а он рублей 30 000 стоит! И сколько население страны может его себе позволить?

приставку вернуmь можно.

Наивный! Прийдешь и скажешь: мне не понравилось?

LAZER

  • Гость
Re: Цифровое телевидение !
« Ответ #91 : 10 Сентября 2010, 02:35:38 »
«Концепции развития телерадиовещания в Российской Федерации на 2008–2015 годы», одобренной распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2007 г. № 1700-р.
У меня тв-тюнер на карте и я решил по эксперементировать, врубил фильм HD на своем Polarise! Знаешь какая разница? Да никакой! Закой мне платить 600 р. или за приставку с цифрой за 3500?
Чтоб смотреть HD нужно телек норамальный купить, а он рублей 30 000 стоит! И сколько население страны может его себе позволить?

Наивный! Прийдешь и скажешь: мне не понравилось?
@ Pavel1230 не будет Три ТВ здесь, успокойся ;)

Pavel1230

  • Гость
Re: Цифровое телевидение !
« Ответ #92 : 10 Сентября 2010, 05:36:44 »
Здесь то нет, понятно, но а других не думаешь! Родственников нет, которым подариле то счастье?

Silgray

  • Гость
Re: Цифровое телевидение !
« Ответ #93 : 10 Сентября 2010, 06:30:17 »
«Концепции развития телерадиовещания в Российской Федерации на 2008–2015 годы», одобренной распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2007 г. № 1700-р.
"Как сообщили АПИ в Свердловском областном радиотелевизионном передающем центре (филиал РТРС), федеральная программа предусматривает поэтапное строительство телевизионных сетей нового поколения в стране. Свердловская область, в соответствии с существующим планом, попала в третий этап, а это значит, что цифровое телевидение должно быть построено в регионе в 2013 году." Некоторые думают, что TRI-TV это и есть гос.программа до 2015. Программа которая разработана до 2015г. с тестовым вещанием TRI ничего общего не имеет. TRI-TV - частная компания и ловко воспользовалась рекламой государства.

Наивный! Прийдешь и скажешь: мне не понравилось?
Если не знаешь,то УЗНАЙ!
Здесь то нет, понятно, но а других не думаешь! Родственников нет, которым подариле то счастье?
Комплект есть - в 2013 будут смотреть  :) , а ты купишь с учетом инфляции и курса валют. :P

Silgray

  • Гость
Re: Цифровое телевидение !
« Ответ #94 : 18 Января 2011, 11:38:33 »
Свердловские власти выкупили компанию "Цифровое телевидение"  http://www.e1.ru/news/spool/news_id-342267.html  Принадлежащая свердловскому правительству компания получила в свое распоряжение лицензии на распространение цифрового телевидения на территории региона. В пятницу, 14 января, стало известно, что она выкупила у Александра Миха ООО "Цифровое телевидение" (ЦТВ), на которое они были оформлены. Региональные власти уже объявили о планах по взаимодействию с Российской телевизионной и радиовещательной сетью (РТРС), отвечающей за развитие цифрового вещания на федеральном уровне. По словам экспертов, Миху этого бы сделать не удалось, пишет "Коммерсантъ-Урал".

О сделке по продаже 99% долей ООО "Цифровое телевидение" стало известно из сообщения департамента информационной политики свердловского губернатора. Новым владельцем стало ОАО "Цифровое телевидение" (сеть передатчиков для цифрового вещания), единственным акционером которого является правительство Свердловской области в лице регионального министерства по управлению государственным имуществом (МУГИСО).

В пресс-службе МУГИСО рассказали, что сделка была согласована в декабре 2010 года, а завершена 11 января 2011 года. По словам гендиректора ОАО "Цифровое телевидение" Александра Арнаутова, которые приводятся в сообщении, расширение телевизионной сети ООО будет осуществляться в тесном сотрудничестве с Российской телевизионной и радиовещательной сетью (РТРС), отвечающей за развитие цифрового вещания на федеральном уровне. "Акционеры и руководство компании ОАО "Цифровое телевидение" планируют полномасштабное внедрение услуг интерактивного цифрового эфирного телевидения на основе технологии DVB-T , в том числе с использованием формата HD. Услуги будут предоставляться по умеренным тарифам в виде нескольких пакетов рейтинговых программ вещателей", - отметил Арнаутов.  Бывший владелец и гендиректор ООО "Цифровое телевидение" Александр Мих пояснил, что согласился на сделку, поскольку компания так и не стала прибыльной. Лицензию на оказание услуг связи для целей эфирного вещания ЦТВ получило в 2006 году. "ЦТВ нужна помощь либо областного, либо государственного бюджетов, поскольку мы так и не дождались того времени, когда смогли самостоятельно зарабатывать. Дело в том, что на федеральном уровне так и не появилась законодательная база, определяющая правила выдачи лицензии на вещание в цифровом формате для телеканалов, которые мы транслируем. Без этого мы не имеем права получать плату ни с вещателей, ни с абонентов", - рассказал  Мих.

По его словам, за время существования у ООО появился долг более чем 38 млн рублей. Эту сумму по решению арбитражного суда в декабре 2010 года ЦТВ должно было выплатить ОАО "Цифровое телевидение". "Весь долг погашен за счет сделки. Сумму ее назвать не могу, но она была на взаимовыгодных условиях", - рассказал Александр Мих.  По словам исполнительного директора ФГУП "РТРС" по филиалу "Свердловский ОРТПЦ" Игоря Глухих, в настоящее время уже готовится проект соглашения о взаимодействии в сфере развития цифрового телевидения между правительством области и РТРС. "Сейчас РТРС занимается тем, что строит государственную сеть для трансляции первого мультиплекса, которая начнет работать в 2012 году. Поскольку теперь имущество ЦТВ перешло в собственность государства, то вполне вероятно, что мы будем налаживать взаимодействие на базе экспериментальной зоны, которая была построена за время работы господина Миха", - добавил Глухих.