Технический > Всё о телевидение

IP-TV от К-Телеком

<< < (23/36) > >>

serg3:

--- Цитата: Silgray от 19 Мая 2014, 09:15:18 ---  HD каналы у меня и на компе тормозят, который от роутера кабелем подключен. В чем может быть причина?

--- Конец цитаты ---
Без роутера пробовал? Комп или ноут? Проц какой? Что за роутер? У HD поток 13-17 мбит, для маршрутизаторов это семечки.

Кальинец:
Комп или ноут - без разницы,  главное какой проц.
АМД не помню с какой серии начали нормально такие фильмы показывать, но на интелах точно могу сказать - от Core2duo и лучше, предыдущие поколения даже 720р толком не тянут,
и например есть комп на амд х64 3500, тоже 720р подтормаживает
Разумеется говорю о полноценных форматах, а не пережатых по самое неболуйся :)

Пилот гравицапа:
Тут еще такой момент есть тонкий....
К примеру, смотрите вы фильм в HD, но монитор разрешение такое не поддерживает.
Пусть даже чуть меньше. Картинка будет менять размер под ваше разрешение, тратя ресурсы компа.
Стоит только поставить совпадающее разрешение, скорость увеличивается.
Падение скорости заметно даже на фильмах с низким разрешением, но когда смотрим в окне другого размера.

В современных телеках процы гораздо слабее чем у наших компов, тем не менее, умудряются воспроизводить без тормозов. Так же не в последнюю очередь важны параметры размера кеша видеопотока, умение кодека пользоваться функциями видеокарты, чтобы не напрягать процессор.

Silgray:
Без роутера тоже тормозит. Так-то я когда онлайн видео в HD смотрел, то проблем не было, кроме медленной загрузки в кэш.

serg3:

--- Цитата: Silgray от 20 Мая 2014, 12:26:44 ---Без роутера тоже тормозит. Так-то я когда онлайн видео в HD смотрел, то проблем не было, кроме медленной загрузки в кэш.

--- Конец цитаты ---
В диспетчере задач какая скорость при просмотре? Должно быть 13-17.  Браузер нужно выключить на всякий случай.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии