Автор Тема: Настройка D-link DIR-615  (Прочитано 3871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Boss

  • Гость
Настройка D-link DIR-615
« : 13 Апреля 2012, 10:07:17 »
Настройка доступа в Интернет.

 Наберите в адресной строке Вашего браузера адрес роутера, по умолчанию это 192.168.0.1
 В появившемся окне просто нажмите кнопку Login


В меню Setup->Internet нажмите кнопку Manual Internet Connection Setup


В поле My Internet Connection is выберите Russian L2TP (Dual Access)
 Нажмите кнопку Clone Your PC`s MAC Address.

В поле L2TP Server IP Address пропишите l2. либо 172.16.0.1  В поле Username введите Ваше имя пользователя, в полях Password и Verify Password пароль. Имя пользователя и пароль написаны в карточке пользователя.
 В поле Reconnect Mode выберите Always или On Demand. При выборе On Demand если вы не будете пользоваться интернетом в течении 5 минут, то роутер будет разрывать соединение, а когда вы вновь будете обращаться к интернет ресурсам, то роутер автоматически восстановит соединение. При выборе Always роутер будет поддерживать подключение постоянно.Нажмите кнопку Save Settings.



Настройка WiFi.


 Для настройки WiFi перейдите в раздел SETUP и выберите пункт WIRELESS SETTINGS, после чего нажмите кнопку Manual Wireless Network Setup.


На появившейся странице можете изменить имя вашей WiFi-сети со стандартного dlink на что-нибудь другое, по вашему вкусу. Например: home_net_wifi. Далее для того, чтобы доступ к вашей WiFi сети имели только вы, нужно включить защиту. Защита осуществляется путем шифрования радиосигнала с помощью кодового слова. Шифрование бывает нескольких видов: WEP  WPA, WPA2. Так как WEP-шифрование уязвимо к взлому злоумышленниками, мы рекомендуем вам использовать WPA-шифрование. Для этого в поле Security Mode выберите WPA-Personal.